Воспитание детей

У кого был педикулез у ребенка,чем лечили?

Нихрена шампуни не помогают. У нас три раза был. Врач посоветовапль уксус в воде развести и намочить голову на 20-30мин. Больше таких гостей у нас не было
Марина Полушкина
Лучший ответ
черемичная вода. или идите в сэс не стенесняйтесь. таких случаев много. идеально дети содержатся и где- то подцепили.
Ниттифор. + гребешок, и не один раз.
покупала специальный шампунь в аптеке - не помогло.. .
пришлось дочь красить в блондинку - помогло.. .
а младшую в керосине травили...
У нас в городе есть отдел при санэпидеистанции, там травили. Они и справку дают, что прошли санобработку, а то без этой справки в садик не брали, если в садике вши нашли.
Дарья Романова
идите в аптеку, масса средств
Наталья Кузнецова они ни хрена не помогают-только деньги на ветер
меновазин
обильно помазать волосы (это жидкость вонючая), обернуть волосы полиэтиленовым пакетом. держать минут 15-20.Терпеть, не давать ребенку снимать пакет. Хорошо промыть волосы. Исследовать голову еще раз на предмет гнид и вшей
2 способ постричь наголо
Analina Issenova
Дарья Романова Гниды потом придется каждую ногтями тащить по волосу, без ногтей не получится.
Надюшка!!! !!!!!!!!!!!!! А лучше выжечь все волосы - пущай потерпит
Бензил-бензоат, спасает от всех тварей, даже мандавошки от него дохнут мгновенно. На себе не проверял, я просто знаю...)) ) Это такая эмульсия.
покрасте голову ребенку любой краской (но качественной) в тон естесвенных волос
и ничего у него не будет - пробовали на детях, так как ни один аптечный химикат не помог
Таня Орлова
Тока Тока а если ребенку 3 года и это девочка(наголо не подстрижешь)как покрасить?
В аптеках куча шампуней. Выбирай любой.
в Питере это вообще эпидемия, у нас почти вся школа была заражена, еле справились. Я покупала шампунь, хватило двух раз помыть голову и каждый день редким гребешком чесали ему голову и проверяли....