Насекомым чистые волосы ничем не хуже, чем грязные. Просто при мытье часть утонет и популяция уменьшится, а так у кого угодно могут появиться.
У детей чаще всего заводятся, потому что взрослые женщины красят волосы, краски эти ядовиты, а мужчины традиционно стригутся коротко.
Воспитание детей
Интересно, а в наше время еще встречаются случаи педикулеза у детей?
И раньше, и в наше время. И в благополичных странах, и в самых замечательных школах. От чистоты никак не зависит.
а куда он мог подеваться то? из песочницы еще не то принесешь
Не только случаи, даже эпидемии.
Вши, между прочим, предпочитают жить на чистых волосах)
да, у соседей дочка в школе заразилась.
но как-то быстро вывели современными средствами.
Как не странно - полно!
И в детсадах и даже в школе!
конечно, особенно летом, когда дети на дачах и купаются в грязной воде
Как не странно педикулёз вызывается не грязью, а состоянием тоски и потеренности. У моих детей появлялся когда они попадалив больницу. Хоть и дома не было, хоть и в больнице постоянно голову мыли, а стоило только не прийти день-два (бывало с работы не отпускали) тут же появлялись вши.
Варвара Ваулина
перебегали от соседей.
конечно, сколько народу из бывших южных республик )
Да, сейчас много таких случаев.
и из садика дочка приносила, и из школы,,, хорошо, что современные препараты моментально все это уничтожают,, один раз голову вымыл-и все
племянница в том году из школы принесла. И у нее из длинной косы, получилась стрижка каре..
ооооооо и не надейтесь, что эта зараза вымрет - я о вшах
Навалом
А почему нет то, от этого никто не застрахован.
конечно, в том году в соседней группе поймали девочку с таким симптомом. воспиталка рассказывала. а что?
Елена
На справке в лагерь нужна отметка об отсутствии педикулеза, я удивилась, ни у кого сто лет уже этого нет..)))))