Воспитание детей
Если ребенок капризничает, настаевает на своем, командует, такое состояние в характере может передаваться по наследству?
Конечно может передаваться. моя дочка с 2-х месяцев командовала. . как закричит, ногой топнит если что-то не так...)))
плохое воспитание....
Да, уверена, что передается. Мой 8-месячный сын, если что-то не давали, бился головой об пол, пока не дадут :))) Вот это характер.. . Весь в меня. Я еще не такое в детстве вытворяла.
характер у каждого свой! как он может по наследству передаться? какие-то качества может быть...
по наследству не может. но если его так воспитали, то и он своих детей нормально не воспитает.
нет. но!!!! если папа или мама имеют такой характер то ребенок с малых лет может воспринять его как норму и тоже вести себя подобным образом. но это не гены.
характер как цвет глаз или походка передается по наследству
согласна со Светланой... характер однозначно по наследству передается.... можно биться над воспитанием, но если характер кремень, то его никак не переломить....
Может. Всё по наследству передаётся, и поведение - тоже.
Мой дяд - весельчак и балагур. Бабушка всегда говорила, что он - просто копия её отец. При том что своего дедушка дяд никогда не видел, тот умер, когда моя бабушка сама была ещё ребёнком.
часто ребенок копирует действия взрослых
воспитание воспитанием, само собой,
но я верю, что характер закладывается и в генах