Воспитание детей
Таланты родителей передаются по наследству детям?
не всегда. Как правило, так говорят потому что дети живут с родителями и делают практически то же что и они, дети смотрят на родителей, родители для них всё, и они пытаются повторить все поступки, действия, в том числе и занятия родителей, поэтому обычно и занятия детей похожи на занятия родителей, да и тем более что если выбираешь нечто схожее с родительскими интересами, есть определенная база, опыт, родительский, который может очень помочь в будущем
бывает и такое. . а бывает и нет... как повезет
Не всегда :) Обычно дети наследуют не самое лучшее от родителей :)
Не знаю как продолжит ли ребёнок занятие родителя, а вот талант другого или иного увлечения безусловно да передаётся, который нужно развивать!!!
да, но через поколение или через два
Чаще через поколение! А на детях говорят природа отдыхает!
талант даётся свыше,. а люди могут его развивать, если он будет увиден.. .
Бытует мнение, что природа на детях отдыхает. Значит таланты так и остаются с родителями, но все-таки должны быть исключения.
Мои кое-что взяли, но не используют
талант это преобретенные качества!
не всегда) но бывает и такое.. . я унаследовала ум и умение рисовать
Не обязательно, но в генах что-то остаться.
чаще через поколение
У ребенка есть задатки и вполне могут унаследоваться от родителей, только главное это развивать их
у всех детей отличный музыкальный слух просто надо вовремя начать развивать его
Так что не надо упускать момент развития задатков
Больше вероятность - внукам.