Передаются заболевания.. . а гены.. . ну даже не знаю. Черты характера может быть, но сли человек рос в благополучной обстановке, то они не дадут себя проявить.
Любые гены можно корректировать воспитанием.
Воспитание детей
Как думаете, плохие гены передаются даже если ребенок не рос с порочными родителями?
Вероника Кобинякова
Как же вы ошибаетесь!
передаются. гены -это основной базис человека. Средой обитания можно лишь слегка подкорректировать, но не исправить.
Гены никуда не денешь-рано или поздно проявятся!
передается и плохое, и хорошее, но плохому легче проявиться
К сожалению, но генетика играет очень большую роль в формировании личности.
это ничем не доказано. и вообще пережаются именно гены, а не признак (то есть не проявление генов) . конечно, характер от родителей наследуется в какой-то степени, но уж точно не до такой степени, чтобы непременно быть наркоманкой.
гены передаются даже через несколько поколений. не обязательно жить вместе.
предаются, предаются. .
в каждой хорошенькой девочке, в каждой застенчивой лапушке,
могут быть где то упрятаны
бляские гены прабабушки!!!
могут быть где то упрятаны
бляские гены прабабушки!!!
Да! Проверено!
Все дело в том, что никто не знает какие ребенок получил гены. Может плохие. А может хорошие дедушки и бабушки. Воспитание тоже важно. Главное, чтобы ребенок БЫЛ ЗДОРОВ.
Передается предрасположенность к зависимости, а выльется это в наркоманию, алкоголизм или курение, неизвестно.. В принципе, курильщики такая же группа риска (в плане "плохих" генов) , как алкаши и наркоши.
Гены на то и гены, чтобы передаваться по наследству... И они обязательно дадут себя знать, в любом случае.. . 50% -гены, 50% - воспитание, которым можно корректировать наследственность. Но гены на то и гены, чтобы передавать будущему ребенку не только информацию о родителях, но и других родственниках... Может родиться ребенок, совершенно не похожий на родителей, а точь-в -точь характером в дедушку, а телосложением в тетушку... Поэтому, я думаю, можно жить спокойно и не думать о каком-то плохом своем будущем, надо только помнить о вероятности плохого и сделать все, чтобы не было предпосылок к его появлению в Вашей жизни... надо быть осторожным...
Конечно передаются, это же гены, а воспитанием можно лишь приспособить этого ребенка к жизни более простой
гены уже заложены с момента зачатия.
Na to oni i geni,4to bi peredawat'sja,w nesawisimosti ot wospitanija.
Гены уже заложенны в ребенке, но мне кажется это все индивитуально. И у алкошей-родителей мб ребенок-умничка, и у примерных родетелей ребенок мб неуправляемым бандитом.
Елси плохие "ГЕНЫ", то они даються ребенка до его рождения. И они в нём заложены. Но они могут не проявлятся, если ребенка правильно воспитывать))
Ну, если вы все про наркотики. То зависит когда был рожден ребенок. Если после, то у него в ренах есть и эта инф. Но наркомания это болезнь!!!
Татьяна Головкова
Увы, рождена когда родители давно и крепко сидели на игле...
Ольга Асташевич
Жаль ребенка. Дай, бог обойдется.
Есть такое выражение "Ну и наследил же этот Гена! " От ген мы никуда не денемся! Конечно если ребенок рос в хорошей семье то может есть вероятноть, что он выростит хорошим человеком. Но все таки против природы не попрешь. И гены могут проявиться в любое время.
Да, ведь они заложены на генетическом уровне.
Все что ребенок о себе узнает плохого, так это от вас.
В каждом из нас куча плохих и хороших ГЕНов, нас ведь не по законам селекции выращивали.. . Поэтому в любом ребенке, и с "плохими" и с "хорошими" генами нужно развивать стремление к добру, справедливости, любить его! Любовь излечивает от всего. Ведь и родители -носители плохих г. - стали такими из-за нелюбви.