Воспитание детей

как вы думаете,в том,что подросток не убирает,хамит и не слушается родителей виноваты гены?

Да все так себя вели. Что же, у всех гены и родители не те? Да ладно. Я не верю. что есть дети лет 11-15,которые приходят из школы и вместо обеда и компа радостно моют квартиру. Это даже ненормально для их возраста. Но есть дети. которые помогают-это да. Только родителям надо сказать, что конкретно сделать по дому--в 8 случаях из 10 сделают. Просто у нас же как, все должны сами догадываться и без напоминаний. А так не бывает даже между взрослыми, мужем и женой, к примеру))
Возмилова Надежда
Лучший ответ
да. и тупые родители тоже.
Алана Булацева
Гены влияют лишь на 10-15% не более. Остальное - воспитание и окружение
Настя
воспитаине
Юрко Татьяна
нет, возраст и воспитание
**
***aisulu ***
Виноваты родители и переходный возраст. При хорошем воспитании хамить никакой ребенок не будет.
Tonya Ya
Гормоны тут виноваты, и нечего на родителей и воспитание валить, у всех был переходный возраст, но почему-то себя мы не помним...
гены тоже большую роль играют. Бывают дети не управляемы чуть ли не с рождения. Думаю 50 на 50.
Только гормоны.
он просто подросток. а подросткам, особенно в переходном возрасте, бывает свойственно такое поведение...
виновато воспитание.
Гены, Васи здесь не причем все от вашего воспитания зависит
не гены, а родители виноваты
Дело в том, что он подросток. Ни гены, ни воспитание в принцыпе здесь непричем.
гены тут ни при чем здесь скорее воспитание
Лера !!!
А я думаю, исходя из многих наблюдений, что тут играют роль и гены и воспитание, и что в большей мере сказать сложно. Наверное все-таки воспитание.
гены тут не при чём. виновато сми, улица, и в школах смотрят друг на друга кто как одет и как живёт у кого много денег в семье тот и на высоте. в наши годы СССР все были равны и не было хамства к взрослому поколению и к своим родителям.
Родители виноваты! А Гены они или Васи не важно...))))))))))))))))
ГЕны и воспитание.
он же подросток!! ! а вы не такими были!??:)