Воспитание детей

Доброта передается по наследству?

Доброта воспитывается на личном примере родителей и не более. Необходимо поощрять её.
Жанар Кияшева
Лучший ответ
ага, в ЯЙЦЕ))
Нина Стрелкова
конечо, и от семьи много зависит. точнее все. у нас очень много знакомых, которые просто говорят, мы обожаем всю вашу семью. да это семейное
сомневаюсь, что по наследству.... хотя и этот фактор играет роль, но не только
это вражденное
Ната 5555
и только по наследству! мы все похожи на кого-то из наших родственников!!!))))
Да... за агрессию отвечают гены. Они же определяют темперамент)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Доброта не воспитывается!!!! Это врожденное. Есть тихие и спокойные детки, а есть с рождения буйные и крикливые и кусающиеся))
Не доброта - это комплекс!
Надежда S
Доброта идет от воспитания в семье.
Нет, не передается точно, у меня тетя и дядя одуванчики, а сынуля у них подонок
Галенька )))
Мама у меня добрая и растила меня в доброте, я вроде тоже добрая и воспитываю своих детей в доброте, дети мои тоже добрые - трудно однозначно определить генами передалась доброта или обстановка в семье воспитала нас добрыми.
Нет к сожалению!!!
Если под наследством понимать Гены+воспитание+личный пример+окружение+характер, то тогда да.
нет доброта богом дается
Передается ли Доброта по Наследству?
Степень доброты в человеке - это поначалу результат взаимодействия "генов" (наследственности) со "средой" (окружением) , а потом, когда появляется самосознание, это во многом результат самовоспитания.. . и потом уже, когда человек добирается до уровня "личности", это становится частью "интеллекта"...
Через воспитание
Не по наследству, а от воспитания, я думаю! Прививают ребенку это с детства или нет!
Arzayim Erejepova
Она приходит со временем, ну конечно при условии хорошего воспитания, однозначно подростки должны пережить период необоснованной агрессии, депрессии и т. д. в связи с половым созреванием, ну а дальше если хорошее воспитание и человек становится соответственным...
Катюша *
Полностью соглашусь с предыдущим оратором:)
Diana Tsoy
да
Нет, через воспитание и повидения окружающих в семье