Воспитание детей

Как Вы считаете, вкусовые пристрастия в еде передаются по наследству?

Вот мы с мужем терпеть не можем молоко, и дочь не пьёт его, да и вообще молочные продукты не употребляет как бы не пытались её приучить
передаются.
и не только вкусовые, но и как бы сказать, пищеварительные. какие то исследования показали что у людей, которым не нравится вкус молока нет пищеварительных ферментов отвечающих за расщепление лактозы (вроде так) . если я ничего не перепутал, то вам с ребёнком нужно с низким содержанием лактозы молоко.

а вообще - нафига пить через силу когда нет ни счастья ни пользы? не мучьте ребёнка, если не вкусно значит вредно.
Людмила Преснякова (Вильданова)
Лучший ответ
Мадьярова Айсулуу Мы и не мучаем. Зато прекрасно помню как меня заставляли пить молоко, а меня даже от запаха тошнит. Нет, над своим ребёнком я не издеваюсь))))))))))))))))))))
Нет, приобрести можно.
у нас нет такой тенденции. мама моя не выносит овсянку, и соответственно меня в детстве ею не кормила, а я уже много лет ем ее на завтрак. и ребенок у меня обожает то, к чему я отношусь довольно спокойно, не фанатею.
Елена Юркова
А в нашей семье наоборот - мы с мужем молоко любим, а дочь нет. И к молочным продуктам она относится прохладно. А своих детей приучает к молоку, понимая, что оно в период роста просто необходимо детям.
Татьяна Гилева
Родители - образец для подражания - это раз.
Я перестала есть молочное, глядя на маму, лет в 6. Хотя раньше любила - это два.
А потом организм просто перестал переваривать эту пищу и по-просту не принимает ни масло, ни молоко)

Возможно и в генетике дело - это три!
Мадьярова Айсулуу С тем, что родители - это образец для подражания, согласна конечно. Но дочери 2 года, а молочку она не ест вообще. От смеси рано отказалась, и потом ни йогурты, ни прочее - ничего не ест.
Хотя сейчас пьёт Атимель, и только из-за рекламы по-моему
Доброго дня, Анастасия)))))
да, думаю передается... знакомы тоже молочное не любят... и их сынулю не заставишь ни кефир, ни творог покушать... а мы любим... и ребенок уплетает, хоть целыми днями может молочное есть... и мясо любит.... а к сладкому спокоен....
ну... сами судите.... я и мама - деревенское молоко - просто не перевариваем... .
отец и я - не едим холодец, куринную кожу (шкурку).. .
все остальное - более или менее... .
а еще отец не любит маойнез.... (но если ему не сказать что этот соус в блюде - как правило - не замечает :))))
Не передеются наверняка. Может привязаться привычка есть то что кушают родители - понятно почему.
Так же по наследству передаётся любовь покушать хорошо, но что именно - не знаю.
ну не всегда! например я обожаю перец болгарский а моего сына воротит от него! Окрошку ооочень люблю а мои и дочь и сын терпеть не могут..
мне кажется врядли такие качества могут передаваться по наследству... молоко просто не любям многие... это нельзя ставить как за правило.. . у нас например свекровь рассказала что сама она не ела не любила лук морковь... кучу всего всего и не приучила сыновей, то есть отучала не приучая... то есть дети едят то что любят родители... это приобретенные качества... как готовит мать к тому они и привыкли.. .
это знаете как анекдот... навеяло
муж значит разошелся с женой и женился по новой.. . и вот как ему жена не готовит кашу- он говорит- не такая..., она ему и с маслицем и жирным молочком - не то.. в общем мучалась мучалась и психанула и каша у нее подгорела, муж пришел начал есть и кричит- То!! ! мол такую кашу я хотел. .
это к тому, что к чему приучишь к тому и привыкнет человек
А я тоже заметила такую особенность. Старшая в этом вопросе в меня пошла, а младшая в отца.
Нас у родителей трое, и все мы просто не выносим даже ЗАПАХА печени, ливера и т. п. А родители поглощают с удовольствием =)
Na
Nastёnka
Согласна с этим. У моего сына такие же предпочтения в еде как и у меня, а племяница, как и бабушка любит все, что связанно с морепродуктами, и любит готовить, как и бабуля!
Алёна ~~~~~~~~~
Возможно не передаются, а приобретаются! Я не люблю есть мясо, дочка тоже нос воротит. Муж любит кефир и она тоже. Вообщем что-то как я, а чт-то как он.