Воспитание детей

А пристрастия в еде передаются детям?

Моя мама очень любила творог и гречку с ряженкой. Я же это терпеть не могла. А вот сейчас, в 50 лет, не могу дня прожить без творога, и гречневую кашу люблю тоже с ряженкой.
Наверное, бывает по-разному.
Майя Ибраева
Лучший ответ
Передаються, если в вся жизнь.
Ирина Лещева
А у меня сложилось впечатление, что все наоборот. Мы с мужем любим одно, а дети наши-- совершенно другое...))
Наталья Березкина Приветик, Алена!!!!А у меня оба сына в еде такие же вредные как я!!!
Мы их приучаем, сами того не замечая.
Maria Chuvakova
ну если насмотрятся на маму с папой....
думаю, да.. у нас вот все мясоеды.. и мелкая тож)). .
ни дня без мяса.. как только его в прикорм ввели. .
так кроме мяса ничего не надо.. мож тока макароны-)
вот уж 8 лет будет а пристрастия с малолетства остались-))
Ооо, ещё как!:)) Есть у меня несколько заморочек в еде, кто из чужих может и жрать не будет, а мои тока в путь.... по началу даже ,,жалел",что они пошли по моим стопам в плане харча, всегда думал, что не понравится, ан нет.... здесь порой скажешь - пойду-ка сделаю себе то-то и то-то, и здесь со всех сторооон - и мне, и мне, и мне!:)))) Идёшь на кухню, думаешь на полторы минуты, а получается минут на десять, и хуже всего, когда по телу чё-то хорошее идёт:))))))
передаются
когда мама например говорит-мой сын не пьет свежевыжатые соки
а я спрашиваю-а вы их для других членов семьи делаете?
ответ-нет
так как же ребенок будет любить если их просто не готовят
то же касается и др продуктов и пристрастий
Наиля Иванова
Наталья Березкина В том то и дело я все готовлю и делаю, т.е приучаю)))
не всегда
конечно. как поведется-так и приживется...
Бывает
У нас и папа и дочка дня прожить не могут без колбасы... Если ее вдруг почему-то нет, но холодильник забит другой едой-в доме практически траур...
objazatelno, esli roditeli k zemu-to s detstva ne priuzili, naprimer, salatu ...deti i v zrelom vozraste budut est salat neohotno...
Я думаю, что нет. :)