Воспитание детей

а вкусовые пристрастья заложены природой или их можно приучить?

Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш любил и без лишних уговоров кушал правильные и полезные блюда, а не налегал на макароны с кетчупом и майонезом, то прививать вкус к еде ребенку нужно, начиная с возраста полутора лет. Именно к этому возрасту у ребенка вырастает достаточно зубов, чтобы попробовать многие виды взрослой пищи. Кроме того, именно в полтора года у ребенка формируется вкус к еде и вкусовые пристрастия на всю оставшуюся жизнь. Надо почаще готовить правильную полезную еду не только для малыша, но и для всей семьи. И обязательно есть все приготовленное за семейным столом, вместе с ребенком, чтобы он видел, что взрослым эта еда нравится и они едят ее с удовольствием. Подавайте малышу правильный пример, тогда вы избежите массы проблем с кормлением ребенка в будущем, сформировав хороший вкус к еде у ребенка.
Елена Анисимова
Лучший ответ
можно приучить конечно.... я 20 лет не могла есть оливки.... теперь ем их банками.... понравились))
И то, и другое.
Oksana Agayeva
можно приучить. У многих людей с возростом вкусовые пристрастия меняються. Я вот раньше любила все соленое и жирное, а теперь жить без молочных продуктов не могу, а от жирного аж воротит.
Silvija Smirnova
Если вы о ребёнке о том что он любит и не любит то лучше этого не делать. Наш юный организм ещё способен чувствовать что нам надо для нашей пользы. Он хочет гречки к примеру потому что там железо а вы ему апельсин. И бац переизбыток витамина ц.
Просто изучите что какой продукт что даёт.
Перекармливать нельзя. Заставлять тоже. Это не здраво.
Ирина Шахова
вкусовые пристрастия наверно не закладываются природой. это скорее то чего не хватает твоему организму. ну если не брать в расчет сладости и вкусняшки. научись его слушать и он тебя не подведет
Вкусовые пристрастия заложены с детства . Мы просто привыкаем к той еде которую едим с детства . А если вы переедите в другую страну, то привыкните к другой пище достаточно быстро .
Человека можно ко всему приучить. Особенно обстоятельствами!!! Я чай ненавидела долго. Теперь пью только так!
Natasha Kirillova