Воспитание детей
Как купать 5-месячного ребёнка без помощи мужа? Может быть, у кого-то есть фото, как его поддерживать, или
просто объясните мне, пожалуйста! Он так крутится, что боюсь, чтоб не наглотался воды.
круг есть, одевается детёнку на шею, нигде не жмет, лялю одна радость. Использовали со 2го месяца, когда ещё головку не очень хорошо держала. http://babyswimmer.ru/gallery/
Виктория Чередниченко
А мы это круг использовали лишь до 2 месяцев. Потом дочь отказалась от него, так как бороздила дно ванны ногами)
Есть горка для купания малыша. Ставишь ее в ванну с водой, кладешь малыша, подстелив пеленочку
и моешь. И у вас руки свободны и малышу удобно.
наливаете ванну, берете мелкого и, предварительно помывшись лезете вместе - так удобнее и общение
Есть специальные горки из махрового полотенца, есть специальные седушки для купания, если малыш уже сидит, очень удобно.
В стульчик для купания посадить. Если недолго купать будете.
я и с новорожденным одна справлялась
Ольга Лычкина
я тоже
есть спеуиальные горки! оч удобно! Горки
в стиральной машинке
мы на горке купали малыша. и руки свободные и малышу удобно.

я купала одна, да просто наливаете воду и держите двумя руками и все, под голову в основном держала, или под ручки но ребенок не сидел еще, вес маленький потому и на воде держалась хорошо, ничего не случится с вашим ребенком вы ж его держите)
а когда сядет то как выше показали есть такие сидения на присосках сажаетеи вот ваше счастье спина не отваливает и вы сухая после купания)))
В большой ванне с кругом сама купаю месяцев с 3. До этого кто-нибудь помогал круг одевать.
У меня такой период вообще с 3 месяцев начался. Как-то приловчилась. Купала сначала в маленькый ванночке, укладывала его на пеленки и поливала водичкой. Потом чуть-чуть воды набирала уже во взрослую ванну, его сажала и купала. Когда стоять научился, мыла стоя.
Тяжело.... Наверное лучше на руке под душем.... В этом возрасте эти господа ну очень вертлявые...
Я использовала сиденье для купания. Оно правда от 7 мес идет, но я на него пеленочку стелила, чтобы ребенок не скользил и так вот купались!
крепче держать и воды много не наливать
Вы воды поменьше наливайте, поставки специальные в ванну есть у нас был металлический каркас а внутри махвовая ткань натянута ребенок как в гамачке был а воды было чуть до середины животика доходила поэтому при всем желании не утонул бы))
ты сама просто не нервничай и все пройдет нормально. одной рукой держишь (преимущественно головку) а другой купаешь.
а вас тоже муж купает?? ? так и купайте.... чего бояться????
Марина Будко
Ну вы сравнили! Меня взрослого человека и малыша!