Воспитание детей
если дочь, которой 4 года, вообще слов не понимает, ее нужно наказывать?
нужно, только не выходя из себя. Я ставлю в угол за хулиганство и за истерики (моей тоже 4). Я придерживаюсь мнения, что в этом возрасте угол - лучший друг и воспитатель)) ну и по жопе иногда надо, к примеру, если на стене рисует.. хотя уже триста раз ругали за это
Нужно не наказывать, а воспитывать. Розгами. Нещадно, как Сидорову козу.
Ведь не зря же гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его.
И обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал и осознал.
какие все злые.... почему у вас наказание - это сразу бить? бить не надо, а вот наказать можно. сказать, что мороженого не получит - и не давать. это к примеру.. .
а все бредни насчет розог, гороха и т. д. - это уже садизм.. .
ребенок проверяет, как далеко может зайти. если сразу установить границы, вам же будет легче...
наказание не есть метод, если по не понимает, просто нужно хорошо ей разъяснить последствия ее действий.
Конечно нужно! Воспитание- это и наказание в том числе.
маму наказывать...
блин раскудахтались. Крнечно нужно, если слов не понимает!
наказывайте не словами)
конечно нужно, только умно наказывать. не тупо шлепать и кричать, а спокойно сказать о наказании и объяснить главное за что наказали.... и еще главное выстоять маме, не дать слабинку... запретили смотреть мультфильмы, сладкое и т. п стойте до конца.... жалко конечно их становится, но надо, а то потом поздно будет...
Вопрос в другом: ПОЧЕМУ ребёнок в 4 года не понимает слов? Не наказывать, а воспитывать. Сразу всем станет легче-и родителям, и детёнышу.
сначала тебя надо наказывать. младенцев до семи лет вообще бить нельзя, потом пожалеешь. укоряй себя и воспитывай по хорошему.
да
что за бред.. . до семи не трогать.. . ничего не понимает.. . если ребёнка не трогать лет до 5 списывая на то что маленький.. . после можно уже и не начинать.. . слишком поздно.. . все же дитя нужно держать в рамках дозволенного.. . оно должно иметь представления что делать можно, а что нельзя.. . и это нормально где то наказывать где то поощрять.. . никто не говорит о физическом насилии или унижениях.. . не может быть слишком рано чтобы воспитывать ребёнка.. . дети очень умны и сообразительны.. . и что они просекают быстрее всего еще лёжа в колыбели так это то как манипулировать родными чтоб добиться своего.. . поэтому совсем не удивительно видеть как в магазинах некоторые устраивают истерики и валяются по полу))))) )
важно помнить наказание не должно быть унизительным и должно быть своевременным.. . важно чтобы ребёнок понимал вы не довольны именно его поступком а не им самим.. . это разные вещи.. . он должен понимать что он огорчил вас поступив плохо.. . но всегда чувствовать что любим вами.. .
мне жаль детей чьи родители думают что в 2-3-4- года ребёнок ничего не понимает.. . если он здоров.. . то он прекрасно понимает что происходит вокруг.. . не надо говорить ерунду.. . возьмите в руки нормальную литературу по детской педагогике и психологии.. . узнаете много интересного))))))))))
А Вы ей на каком языке объясняете?
А будете наказывать - не ждите от нее любви, не удивляйтесь, что она Вас будет из страха слушаться, но ненавидеть.
В данном случае наказание не несет воспитательную цель и никогда не достигнет в силу возраста. Ребенок в 4 года растет инстинктами. Лучший вариант -сместить акценты проблемы, с возможностью занять ребенка другим делом. Сфокусировать ребенка на другом занятии.
Все это работает если мы говорим о типичной бытовой ситуации. В других случая лучше разобраться с проблемой.
Дети- это такие же люди, только меньше размером.
нет, нет и ещё раз НЕТ!!!
конечно надо-по попе и в угол