Воспитание детей

Интересно мне навеяло. Про кормление детей и собак. Почему так?

Когда встречаются два собачника и один другому рассказывает как он правильно подобрал рацион и кормит сво собачку только здоровой пищей и за мясом ездит специально на фермы и не дает никаких сладостей , то в обществе собаководов он вызовет одобрение, а когда одна мамочка рассказывает на детской площадке как она старается кормить ребенка только правильно, ищет свежие продукты для него и заменяет конфеты фруктами, ее скорее будут считать сумашедшей мамашкой или слишком зацикленной? )))
Вот смотри. .
Там разные мерки.
Заметила, что собачники, которые отождествляют собов с людьми. . вплоть до отношения к ним, как к детям малым, чаще пичкают их всякой гадостью? "Вкусненькое " со стола там. . сладкое, соленое и противное. .
Есть такая фигня.
У человека ваащета отношение к собаке, как к ..мммм.. . ну, как к собственности. И вызывает одобрение в равной мере тот, кто заливает качественный бензин и правильное масло в машину и тот, кто так же уважительно относиццо к кормлению собаки.
Ну а ребенок. . Это больше чем собственность. И безалаберное отношение себе проецируеццо на безалаберное отношение к ребенку, согласна? Чел, который постоянно говорит о том, как он следит за собой, придерживаеццо диет и прочей фигни. . он тоже вызывает некоторое недоумение, правдо? И тоже считаеццо зацикленным.
Думаю, одна из причин в этом.
Безалаберность. . безалаберность по отношению к себе. И как слеццтвие - безалаберность по отношению к чаду. Рациональные люди и ребенка воспитывают рационально. Другое дело, что из этого получаеццо, но!! ! здесь много факторов стреляет, а речь щас не о них.
Надежда Ковалева
Лучший ответ
А откуда Вы знаете, что маму, которая рассказывает о здоровом питании, будут считать сумасшедшей? ? :-)
Каждый ж "циклится" на том, что ему ближе и понятнее.
Наталья Батина
в идеале мне хочется чтобы питание моих детей было полностью здоровым и сбалансированным.. . но на глазах стоит живой пример одной знакомой.. . она вся такая правильная, ребенка кормила строго по режиму ничего лишнего, никаких сосисок и пельменей, ребенок до 10 лет не знал что такое конфеты, на десерт фрукты и молочные коктейли.. . в итоге ребенок пошел в школу и там ему открылась истина, что есть очень вкусные чипсы и сухарики, кока кола и чупа чупсы.. сейчас ему 15 лет и он безумно любит все то, что запрещала ему мама, ест тайком... и тратит на эту ерунду все карманные деньги
Махабат Костенко аха, а я вспомнила другой пример, когда мама все время была занята работой, варила с утра кашу и дети весь день на ней и сидели, так лет 7.
потом мальчика отправили в лагерь, там питание по типу шведского стола.
он только кашу и ел, пока не обратили его внимание на то, что есть и другие продукты на столе.
так чему удивляться если детям в год конфеты дают и кормят с общего стола, приправляя всё кетчупом.. . я одна из таких зацикленных мамаш, считаю что у дитя до 3 лет должен быть отдельный стол, и меня трясёт от вида мамочки которая облизнув соску даёт её чаду...
Natalia Volkova тогда у вас должна быть постоянная трясучка
Верно подмечено. Часто слышу в свой адрес что-то типа "ненормальная",потому что мало того, что в основном сыну (год и 7 месяцев) отдельно готовлю, так еще и не кормлю его на улице кукурузными палочками, сухариками, колбасой.
Хотя, честно сказать, люди, которые не особо заморочены на детсокм питании, о собаках тоже вряд ли думают.
Инна Лязина
ну собак себе в качестве игрушек покупают (это если доходит до таких разговоров о собачьем рационе)
а дети это вроде люди) ) а люди и так знают что надо правильно есть и вроде как говорить об этом не нужно.. . вот.. . как-то путано получилось))
Если человек нормальный, то он и ребёнка и собаку будет кормить правильно. А насчёт кого больше ценят-могу сказать точно, что в вет. клиниках с животным, особенно к щенкам относятся гораздо лучше и внимательнее чем к детям в дет. пол-ке!
Не, я наоборот собачников чёкнутыми считаю
Аня А.
я думаю собачник чекнутый, а мамочка как раз наоборот, любящая и заботливая

я к сожалению не такая, считаю что нада приучать к той еде, что мы едим
почему? я ограничиваю дочь во многих продуктах. она никогда не ела чипсы, сухарики и тд и тп. это прекрасно, когда мама следит за питанием малыша)))
Raushan Kalieva
я вообще считаю, что и мамаши и собаководы зациклены.
особенно насчет животных... я лично никогда не запрещаю кошке и собаке что-то... едят печеньки за обе щеки, и ничего... уже 10 лет живы-здоровы, активны... ежегодно проверяемся и все у нас в порядке=)
животные лучше знают, что им надо, всякую дрянь есть не буду.
да и дети по тому же принципу. если организм требует-то надо, а во всем ограничивать... если ребенок хочет сладкого, то дать можно.. умеренно. но можно.
Что бы вы ни делали, вас будут проклинать.. . Посему Don't worry, be huggies! Будьте собой и не парьтесь.
?все_Умрут,а_Я-> Пельмешка :р? пардон-промахнулась-хотела 5