Воспитание детей

Малышу 5лет.Делаем ремонт у него в комнате.Увидел обои с темой КОСМОСПросит.Они чёрные!,на них космич.элементы.Я в ужасе

Ольга Лёся
А мне кажется, что если вы все-таки остановите свой выбор на этих обоях, то вы просто идете на поводу у своего ребенка.
Когда дети маленькие, они постоянно познают окружающий мир, развивают свое воображение. Помочь им в этом можно, в том числе и с помощью обоев в детской комнате. Выбирайте обои спокойных тонов, но с рисунками на различные тематики. А вот к ярким обоям следует относиться с очень большой осторожностью, так как они будут чересчур активизировать нервную систему и мозг ребенка до такой степени, что он просто напросто не сможет заснуть от перевозбуждения либо сон будет весьма неспокойным.
Наталья Баринова
Лучший ответ
а почему? обезательно чтоли розовые с покимонами?

может из него космонавт выростит?
Asiko Vip
С психологом посоветоваться не хотите? Предпочтение черного у них означает внутренние проблемы. Может, что-то его напрягает. У меня в университете студенты летом расписали буфет в психоделические цвета - черный, фиолетовый, космос, короче. Так там никому кусок в горло не лез. А некоторые делают в детскую натяжной потолок со светильниками-звездочками, взгляд не оторвешь: синее небо и мерцание разноцветное...
Не обязательно же обклеивать этими обоями всю комнату)) ) А одну стену или часть стены- будет здорово)))
С темой космоса есть обои различных расцветок. Главное ведь, что там звёзды, планеты, космические корабли нарисованы. Есть даже с гуманоидами :))) А если хочет видеть небесные тела на тёмном фоне - то продаются очень реалистичные объёмные наклейки на потолок в виде всей солнечной системы - в темноте светятся (от безвредных светонакопителей, не фосфор) -вот и будет ему перед сном настоящий чёрный Космос =)
Это он одну обоину увидел. А что будет с ним, когда он увидит всю свою комнату, обклееную ими? Тоже в шоке будет и попросит переклеить. Так и объясните ему.
а завтра он попросит звезду с неба...
Василя Гайсина
Можно ж найти аналогичные, но светлее, тоже с картинками по теме космос. Или походить с малышом по магазинам- может он согласится на машинки или самолетики...
Это же не навсегда, поэтому можно уступить и договориться только на одну стену.
Советую вам обклеить одну стену такими обоями, а на остальные подобрать нейтральный цвет, купить элементы декора по теме космос, и можно на потолок наклеить фосфорные звезды. Ребенку будет очень приятно, и для вас это хороший выход.
Комната чья? Ребёнка, он там проводит большее количество времени чем вы. Ему нравится. Это самое главное. Или вам принципиально навязать свою родительскую волю?
у нас голубые обои с желтыми звездами. Видела голубые со звездами, луной, космическими кораблями. Поищите по магазинам
У малыша есть вкус, а вы ему красный ковер на стену повесьте, чтобы с ума сошел.

Все хрень на всех сайтах, что черный цвет дипрессивный и тому подобное,
черный цвет является самым комфортным для человека.

А если там еще и космические эллементы (планеты и тп) почему бы нет?
Вы разве никогда не хотели себе в доме стеклянный потолок?
Чтобы залипать глядя на звезды.. .

Нет!!!! Ковер в студию!!!!
Походите по магазинам поищите более светлый фон обоев, или лучше наклейте эти космические обои только на одну стену в комнате или в детском уголке, остальное доклейте другими, боле-менее подходящим и считающимися по цвету.
можно обклеить обычными, просто продаются специальные наклейки на обои, купите на космическую тематику, только сразу к обоям подбирайте а то некрасиво будет