Воспитание детей

И чем тогда будут кормить детей в оздоровительных лагерях? Одной картошкой и котлетами?

•Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 июня 2011 г. N 01/7310-1-32 "О требованиях к организации питания детей в летних оздоровительных учреждениях" В меню летних детских лагерей не должно быть макарон по-флотски, окрошки и некоторых других блюд. В детских оздоровительных учреждениях выявлены проблемы с организацией питания. В связи с этим обращается внимание на санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования в соответствующей области, которые должны соблюдаться в этих учреждениях. В питании детей нельзя использовать остатки еды от предыдущего приема и пищу, приготовленную накануне. Фляжное, бочковое, непастеризованное молоко без кипячения. Рыбу без термической обработки (строганину, воблу и др.). Прокисшее молоко "самоквас". Фляжный творог, сметану, зеленый горошек в натуральном виде без тепловой обработки. Напитки, морсы и пр. собственного приготовления, квас. Изделия из мясной обрези, отходы колбасных цехов, свиные баки, диафрагмы, кровь, мозги, рулеты из мякоти голов. Консервы домашнего приготовления, а также в томатном соусе. Порошки неизвестного состава в качестве разрыхлителей теста. Сухие концентраты для гарниров. Не должны изготавливаться следующие блюда. Сырковая масса, творог. Макароны с мясным фаршем ("по-флотски"). Изделия во фритюре, паштеты. Яичница-глазунья. Блинчики с мясом, студни, зельцы, окрошка, форшмак из сельди, заливные блюда (мясные и рыбные). Макароны с рубленым яйцом. Крем и кондитерские изделия с ним. Необходимо исключить острые соусы, горчицу, хрен, перец, уксус, натуральный кофе, соки и напитки в виде сухих концентратов, майонез. Следует временно исключить холодные закуски, блюда и продукты, не подвергающиеся термической обработке. Это потенциальный фактор передачи инфекции.
Ice Herobrine
особенно печалит Изделия из мясной обрези, отходы колбасных цехов, свиные баки, диафрагмы, кровь, мозги, рулеты из мякоти голов)))
Nurjamal Karaeva
Лучший ответ
Не знаю, чем кормят в лагере, но ребенок все время жалуется, что еда очень невкусная. Она у нас вообще-то в еде неприхотливая, но морскую капусту не ест. Дают в лагере кабачковую икру. Домашнюю она ест, а в лагере говорит, что очень невкусная еда. Да и животы у детей от той еды часто болят.
Selbisha
У нас в школе действует пришкольный лагерь, прежде чем его открыть готовили месяц пакет документов, мы утверждали 10-ти дневное меню в роспотребнадзоре, вплоть до расчета калорий, жиров, углеводов.
Меню очень разнообразно-детей за уши не оттащишь, и в конце смены сладкие подарки.
Maxuss Maxuss Maxuss
я жил в интернате когда в новосибе учился, у нас впринципе всех вышесказанных блюд и не было, и ели не только картошку, если фантазии не хватает то уж извините, или вы не знаете что такое здоровое питание?
Таня .......
Помимо котлет и картошки в детском питании существует очень много технологий приготовления различных блюд. А то, что указывается в этом письме, в хороших лагерях и раньше не давалось, так как это потенциально опасные блюда.
Не, котлеты тоже страшно ядовитая вещь. На хлеб и воду их! Дистиллированную желательно.
Вика Меламед
похоже на то.
Тоо Мегадент
Это кошмар, а ни постановление... Фрукты получается тоже нельзя... Просто нет слов...
Kristina Shpis