Воспитание детей

ребенок не любит ходить в гости.

Дочке 1 год, но стоит прийти к кому нибудь в гости она через 15 минут начинает ныть и капризничать, ничем ее не завлечь. Но как только приходит домой как она успокаивается, ползает, улыбается. Незнаю как с ней в отпуск ехать, в поезде изноется вся. У вас дети нормально ведут себя в гостях или тоже домой торопятся?
Януся Павлюк
Смена обстановки. Ей подвержены все дети, но все по разному, кто больше, кто меньше. Ваш ребёнок более чувствителен
Айнаш Жолдасбекова
Лучший ответ
Если там есть игрушки и вкусняшки, то хорошо.
домашний ребенок
Нина Андронова
В гостях и в поезде детей не оставляют и не завлекают, а организуют им интересные для них игры.
С детьми играть надо, им внимание нужно, особенно любимой мамочки.
Да что там ребенок???! Я сама из гостей - пулей домой.... И засыпать можно где угодно, но ПРОСЫПАТЬСЯ ТОЛЬКО ДОМА! Просто нет ничего лучше для вашего ребенка, чем дом родной....
Калина Мария
А если к вам гости - не ноет? Может, маму ни с кем делить не хочет?
Януся Павлюк не если к нам не ноет. Но к бабушкам ходить не желает!
не надо насиловать и таскать по гостям дитя!
Аня Халуева
Януся Павлюк так что теперь в отпуск не ехать, а сидеть дома?
Радуйся, значит дома лучше
Нормальное поведение для годовалого ребенка. А чего Вы от нее ждете? Что она начнет с радостью общаться с каждым первым встречным?
Said Muhammad
Нормльный ребёнок. Просто старайтесь не делать ей то, чего она не любит ...если её любите - вот и всё))))))))))
домашняя такая девочка.
Я уже далеко не ребенок, но тоже в гости не люблю ходить.
а мне кажется, ребенок просто привлекает ваше внимание и все, дома то вы одна с ней, а в гостях то ваше внимание принадлежит не только ему. банальная ревность.... дальше хуже
Сестренка. Тоже раньше (ей сейчас 5) ужасно капризничала. Характер показывала. Скажу честно, от этого не избавиться. Бывало, приходилось идти на компромисс. Мол, посиди спокойно, а мы тебе это купим, то купим.
Странно, сейчас успокоилась. И слава Богу.
Мой Вам совет, радуйтесь жизни и любите жизнь!
Не у Вас одной такие детифффки :)
Удачи. Всего хорошего :)
Lika Sana
В гостях хорошо, а дома лучше!!!
Света Иванова
Наш в гостях не даёт и 5 минут спокойно побыть! Это нормально он чувствует себя не спокойно в чукжой обстановке, с чужими людьми, вы уделяете ему меньше внимания и ребёнок начинает беспокоится, его тревожит отсутствие его игрушек и то, что вы в гостях ведёте себя не так, как дома. Детям не норавится ходить в гость даже до лет 8 - 9,им, в конце - концов, там просто скучно
В гости к своим друзьям ходи одна, Ребенку не интересны взрослые, в этом возрасте она боится чужих. Ходите вместе в гости, где есть дети. От чужих игрушек за уши не оттащить.
Umedakhon Hamidova
скажите ребенку что там будут клоуны или шоколадок много будет ))