Воспитание детей

А вы часто говорите детям? Отстань я занята.

к моему стыду - да. Но стараюсь как-то компенсировать нехватку внимания: совместный поход в магазин, беседы на равных, похвала за каждое полезное действие. Но ни в коем случае не мультфильмы или новые игрушки!
Жасмина Маматжанова
Лучший ответ
А толку) ) все равно не отстанут)
Инна Пачко
Крайне редко. И то говорю не "отстань",а подожди немножко".
Вот сейчас старшему только сказала, он просит водички принести, от журнала компьютерного ему не оторваться, лежа на диване. Я думаю в 15-то лет, можно уже и самому до кухни дочапать.
Ольга Стопкина
Аня Болонина совершенно согласна!!
Нееет, это первый путь к отдалению ребенка от тебя. Ноя часто говорю "Иди к папе, он в этом больше разбирается" если в данном вопросе ни бум-бум)))
Софья Кляйн
Если будете так говорить, то не успеете моргнуть. как они вам то же самое начнут отвечать.
не так грубо и редко, если ребенку нужно, чтоб я ему уделила 5-10 мин, то чем бы ни была занята, отвлекусь от занятия на ребенка, а если, на более продолжительное время, то попрошу подождать и говорю сколько или прошу переадресовать свою просьбу папе
да, и ничего в этом криминального не вижу. У меня такая активная дочь, что иных слов она не поймёт
Часто. Но при этом аргументируя причину и прошу обратиться позже. или сама, если не забуду.
Тина Шушакова
Стараюсь вообще не говорить.
нет.... я выбираю слова покрепче
Бывает... если действительно занята. Но стараюсь оторваться от дела и выслушать его...
Говорите это корректней, ну мягче, что ли. Сейчас мама немного занята, но если ты мне поможешь то-то и то-то, мы скорее поиграем в.. .
А отстань я занята.... как то по злому.
ИМХО
Да, но я говорю занет=)
я говорю щас зайка я тут доделаю и подойду.... но все ровно приходится это говорить по сто раз пока не освобожусь=)