Воспитание детей
Вы часто,приходя после работы,говорите своему ребёнку:"Отстань,мне некогда"?
Или в более мягкой форме, что по сути не меняет содержания.
Никогда. Дочка не виновата в том, что приходится впахивать на работе, а значит и не стоит показывать это ей.
Нет. Потому что после работы ждут только домашние дела. А ребенок - это самое важное домашнее дело.
не часто. . но и такое бывает. Особенно если сначала провожу беседу, что мол буду вечером работать и было бы не плохо мне не мешать. Так нет же - все равно будет каждые 3 минуты подходить. Тогда могу и грубо ответить.
Говорила: Подожди немного. Скоро освобожусь
я сейчас не работаю, но когда работала наоборот очень скучала по ребенку на работе... я думаю так сказать можно, когда наоборот весь день с ребенком и уже сил нет общаться либо когда нужно срочно что-то делать
По сути - меняет. Я говорю "Малыш, сейчас я разденусь, попью чаю и стану человеком".
Думаю, для ребенка это - полезный навык, уметь подождать, когда близкий человек отдохнет, а после займется им.
Я часто говорю. Зайка я устала. Иди поиграй с Настей (моя племянница, у них разница ровно в 6 лет. День рождение в один день) . Но ни когда не говорю что мне некогда. Иногда дочка не хочет уходить, и говорит, что тихонечко посидит у меня на коленях. А я не настаиваю.
бывало! потом объяснял почему некогда было!
ооооочень редко, т. к. стараюсь все делать все вместе с ней.. . если готовлю, то стараюсь привлечь к помощи.. . если нужно поработать, то включаю мультик и четко оговариваю время сколько я буду занята, если не успеваю за это время сделать запланированное, то доделываю когда Мышка уже спит.. . нам 4 года