Воспитание детей

Какая была ваша любимая в детстве книга? Помните?.. Или такой не было?

лет до 10-ти нравилось читать Алексина, Носова, Рыбакова, до 14 Дж. Лондон, Майн Рид, Конан Дойль
Я вообще повёрнутая на чтении, с детства читаю запоеми до сих пор каждую свободную минуту, правда теперь в электроном варианте
Людмила Юркова
Лучший ответ
Все мои!
Волшебник изумрудного города....
Я очень любила читать, поэтому трудно выбрать любимую книгу. Например, ""Маугли""
Простоквашино.
Сначала "Бибигон" Чуковского, потом "Девочка с земли" Булычева, а потом "Собор Парижской Богоматери" Гюго.
Сказки народов СССР
Юлия Козыренко
В самом детстве-не помню, а в подростковом возрасте-Анжелика и серия о королях.... только книги эти практически купить было не реально, и в библиотеке недостать-очередь на них была, брала у подруг почитать. Как появилась возможность-закупила все книги *Анжелики*и по сих пор храню
Валентина Осеева "Васек Трубачев и его товарищи", очень нравились повести Алексина и Ларисы Евгеньевой.
не было..
Эвелина Te.
А детство - это до какого периода?
Наталья Ипатова Лет до 17-18-ти.
Ловец орлов
Оксана Воробец
Атлас мира с картинками.
А мне оч нравилось перечитывать "Тома Сойера"
Грин. Алые паруса.
Книжка Джанни Родари. Там было много очень интересных сказок и стихов.
"Шоколадная фабрика Вилли Вонки" и "Серебрянные коньки" а когда помладше была "Однажды Катя с Манечкой"
Dzhamilya Gasanova
Юлия Юркова катя с манечкой до сих пор лежит))) тоже любила очень
Почерк специалиста...))) В уцелевшем корпусе взорванного научного центра, затерянного среди глухих болотистых лесов, профессор Епитимьев `доводит` свое изобретение - `тихую взрывчатку`. Заказчики с нетерпением ждут - адский состав поможет им решить много проблем. Задача спецагента Дмитрия Черных, мастера особо сложных операций, сформулирована просто: найти профессора и не допустить `утечки` его изобретения. Сказать легко, а выполнить дьявольски трудно. Но профессионала схватка не пугает...
Робинзон Крузо, Всадник без головы
Голубятня на желтой поляне, Помоги мне в пути.... вообще умирала от В. Крапивана.
А в более ранныем детстве Волков - Изумрудный город, Желтый туман и т д
"Кондуит и Швамбрания" и "Трудный день факира в джинсах"
Юля Смирнова
А в детстве-это в каком возрасте?? ?
Ну вот "Волшебник изумрудного города"-где-то в начальной школе, потом "Динка"(читала и перечитывала), потом Катаев "Волны Чёрного моря"...и т. д.
в детстве-"Три девочки"Е. Верейская (читала раз 20),все из серии "Волшебник изумрудного города","Два капитана",Булычёв все про Алису. боюсь, что-то забыла...
про Старика Хоттабыча:)
Жанат Матаева
такой небыло!
Еланта Мохий заметно,иначе Выне писали бы "небыло"вместе....
В детстве я обожала книжку Муфта, Пол-ботинка и Моховая Борода. Когда была маленькая мне тётя ее читала, а в младшей школе уже читала сама.
Незнайка, Робинзон Крузо, потом Дюма
три поросенка, а постарше гранатовый браслет, мастер и маргарита
Алиса в стране чудес
Льюис Керолл)
Я кстати до сих пор ее иногда перечитываю...