Воспитание детей
А как Вы считаете - дети чем- нибудь обязаны родителям ?
нет!! ! мне мой попугайчик чем-нибудь обязан? да, я кормлю, пою, ухаживаю за ним, и это был мой выбор, заводить его или нет. у меня двое детей, и это тоже был мой выбор. если получится их правильно воспитать, то они вернут мне хорошее, если нет - это будет только моя вина.
Как РОДИТЕЛЬ считаю, что не обязаны)))
Таня Лисицына
глупости!
нет, не обязаны (другой вопрос, как родители сумели донести до детей необходимость заботиться о немощи)
Обязаны. Уважать !
вот так родишь, вырастишь, а отдачи ни какой...)) )
одни глупые вопросы...)))
не обязаны и не должны
Таня Лисицына
АГА! Потребительствовать обязаны и только!!! ФУУУУ!!!
Так, немногим... жизнью.
безусловно
никто никому не обязан, родителей не выбирают, да и дети не по собственной воле явились на свет, единственное----отношение. как аукнется, так и откликнется..
Да, хотя бы тем, что они родились.
Не обязаны конечно! Они точно не просили чтобы их "заделали". Это было ваше эгоистическое желание - родить ребенка. А то что пишут про детдом считаю бредом. "Если родители о тебе заботились не сдали в детдом и т. п" Простите, а разве дети виноваты, что ВЫ приняли решение не надевать резинку? С чего это они должны быть ВАМ обязаны? Скорее именно ВЫ раз уж приняли решение стать родителями обязаны вырастить, одеть, накормить, воспитать, дать образование и пр. , а не сдавать в детдом.
Да, но в жизни всегда бывают исключения .
уважать их обязан какими бы ни были родители.
НЕТ.
это родители обязаны заботиться и воспитывать до 18 лет.
(ну и пожинать плоды воспитания)) ) )
обязаны принимать их такими, какие есть....
Когда дети взрослые, а родители старенькие, то, конечно дети должны поддерживать и помогать.
Да. Воспитанием, образованием
БЕЗУСЛОВНО!! ! Если родители о тебе заботились не сдали в детдом и т. п. , ТО все должно быть взаимно!! ! Уважение должно быть и обязано!
Тем, что родители им дали.
Смотря какие родители