Воспитание детей
Про родителей и детей... Кто кому обязан?
У меня ограничен ответ на комментарий,поэтому приходится так. То что твой ребенок после того как ты его вырастил отвечает тебе на просьбу в уборке "Я не обязан,рожать тебя не просил" исключительно ваша ошибка. Вы воспитали его неправильно. Неужели так трудно понять то что вы виноваты в таком поведении? Не нужно обвинять какие то компании,друзей,интернет,виноваты вы и только вы.
родители обязан
Почитайте про генетику.
Ее, кстати,ив школе проходили...
И биографии известных людей.
Ее, кстати,ив школе проходили...
И биографии известных людей.
хрен ему а не наследство
Да нет же, малыш)). Если после того, как вырастили ребеночка после 18 лет за ним не обязаны убирать. Я тебе больше напишу, что ребеночка не надо просить, это его обязанность по закону.
Так если дитятка после 18 нарушает закон, и на просьбу убраться отвечает отказом, дитка вылетает из родительского гнезда сизым лебедем на теплотрассу, потому, что родители не обязаны после 18 лет обеспечивать жильем. И если ты считаешь, что это сделать не возможно, глубоко ошибаешься.
В итоге родители виноваты: если бы у них на уме не был бы только СЕКС, то и этих оболтусов бы не было на свете
Все друг другу обязаны, иначе никто никому не обязан
Правильно , все в воспитании ребёнка закладывается ... Его дальнейшее отношение к родителям и обязанности . Ну и гены не мало важны . Все же от осины не рождаются апельсины . Только своим личным примером , любовью , вниманием и заботой можно показать ребёнку , чтобы в будущем он также о вас заботился ...
Виноват только сам тупой ребёнок, который такое несёт, при чем тут рожать? Может родители мечтали о выкидыше, но он родился, наоборот он должен вину свою чувствовать, что родился и убирать, ходить с тряпкой за всеми, раз уж родился, как ему такой поворот.
хочет в детдом - пожалуйста, не просил рожать - в детдоме будет хорошо
Ребенок, очевидно, еще стоит на этапе "малолетний дебил" и его действиями руководит не мозг, а лень и гормоны. А так родители правы в том, что занимаются развитием дисциплины и чистоплотности и малолетнего, полезная вещь, советую убраться и не хамить
Ну, вообще это естественный ход событий.
Психологами замечена спиральная динамика, по которой чел
- вначале выживает(орёт, чтоб покормили / перепелинали / вылечили)
- потом делит мир на семью и не семью(ыыы маме нравится моя бомбошка на шапке)
- потом осознаёт что у семьи больше чем один мозг на всех (говорит "неть", "я сам", "я не буду есть вообще", "бомбошки для мудаков" и "сами, бля, убирайтесь")
- потом встраивается в систему (если не прибраться, то всё объективно в говне)
- потом чел настолько преисполняется в понимании и освоении системы, что у него всё не просто индивидуально, а объективно хорошо (качественно / функционально / со вкусом / признано не только собутыльниками и т.п.)
- потом чел объединяется с другими преисполнившимися, и они объединяют усилия для чего-то особенного (он хорошо рисует, я хорошо пишу код, давайте сделаем приложение и очень много заработаем)
Потом чел попадает в новую среду, где опять надо выживать, понимать где свои, обретать индивидуальность, принимать систему, осваивать систему и творить что-то объективно крутое, а потом объединяться и творить с крутанами.
Переходить на неосвоенные уровни неприятно, но приходится, чтоб развиваться и обеспечить себе комфорт в будущем (в дет садах/в школах/в армиях/в униках/в работах/в полит убежищах/в тюрьмах/в дурках/на кораблях/на пляжах/в любых новых обстоятельствах, короч).
Подталкивая на следующий уровень неравнодушные окружающие (родители, няни, преподы, коллеги, работодатели, вторая половинка и т.д.) чела непроизвольно пытаются развить.
Итак
> Кто кому обязан?
Ниебу. У меня в семье было так, что меня редко о чём либо просили + я парень, а у парней тестостерон постоянно на одном уровне, т.е. перепадов в настроении не было и причин тоже.
Но в какой-то момент, я услышал, что мои сверстники присматривают за младшими братьями/сёстрами, убираются по дому, поливают цветы, и я почувствовал, что ими что-то движет. Они были похожи на взрослых больше чем я, и у меня бомбануло. Я сам стал наводить порядок, готовить, чинить по мере сил, даже кормил поросят и козу доил. Теперь девушкам нравится, что я рукастый и могу по дому всякое делать.
Итак
> Кто кому обязан?
Тетяна Макаренко
Жесть, много текста, я бы не читал
Друг другу чем то обязаны