Лучше отдавать ребенка в сад в возрасте от 1,5 до 2 лет, но при условии что он хотя бы немного умеет сам кушать и одеваться . В этом возрасте дети лучше и скорее адаптируются.
Но действительно в нашей стране все зависит от наличия мест в детских садах, если только Вы не собираетесь идти в частный дет. сад.
Воспитание детей
Во сколько Вы отдали ребенка в сад? В каком возрасте это лучше делать?
Отдала в 3,5 а в 4,2 - забрала и воспитывала сама.
После трех лет.
лучше в 2года, но мы к сожалению пока не попали.
я сына в 3,5 отдала, раньше 3-х не желательно, по крайней мере так психологи говорят
Анастасия Асташова
Где Вы нашли такого непрофессионала? Ни один психолог не посоветует отдавать ребёнка в сад после 3 лет, потому что давно известно, что ребенок лучше адаптируется в возрасте от 1,5 до 2; 2,5 лет!
Лучше этого не делать совсем.... не ну только при острой необходимости.... как эта необходимость возникла так и отдавать....
Анастасия Асташова
Если Вы в состоянии ПРАВИЛЬНО подготовить ребенка к школе и материальное благосостояние Вам это позволяет, то можно и не отдавать, но я бы не сказала, что это лучший вариант. Ребенок должен не только подготовится к школе, но и научиться общаться со сверстниками и лучше всего это делать в детском саду под присмотром профессионалов!
2,5 года. А во сколько.. . в Рссии стоит вопрос иначе, о сколько путевку дадут. А вообще по ребенку смотреть нужно - умеет ли проситься на горшок, умеет ли есть сам, одевать колготки сам, может ли пробыть в комнате без мамы хотя бы 30 минут и не закатить истерику, может ли сообщить о своих желаниях (поесть, попить, ПОписать) кому-то кроме мамы и быть понятым?
Anna Fattahova
Ну это не во всей России так вопрос стоит....я так даже не совсем понимаю чё за путевка....
С трех лет.
дочке 2,3-отдала с первого июня, проходила неделю, заработала орз. конъюктивит, отит, кашель (до сада ничем подобным не болела, исключая сопли), колим антибиотики ((((я разачарована (((,поэтому в сад при острой необходимости
В 9 лет
Гульжан Атубаева
А в школу он во сколько должен пойти? в 18?