Воспитание детей

будете ли вы помогать своей снохе(жене сына) в будущем??

или вы не за то,чтобы делить с ней кухню и все такое прочее,вообще никак не одобрите выбор сына?
Aleksa Hayd
Буду помогать, выбирает ведь сын, а не я. Я уже свой выбор сделала, когда замуж выходила, пусть он теперь выбирает.
Нам свекровь вообще не помагает, только палки в колеса вставляет, даже врагу такой свекрови не пожелаю.
Сама себе зарок дала, кого бы не выбрал сын, это его выбор и я должна буду его уважать.
Виктория Григорян-Ustish
Лучший ответ
Если попросит только. Кухню я делить ни с кем не собираюсь. :)
Я за то что бы молодая семья жила отдельно... а если попросят о помощи, то конечно же помогу, чем смогу....
Зоя Приписнова
Я не прочь, но как она решит. А вообще, у неё есть своя мама
Они будут жить отдельно с 1.дня. В этом я уверена на все 100%!)
Полина Караваева Это хорошо когда детям вы оставили квартирку,самим им не потянуть.
Обязуюсь нянчить внуков, если мне доверят)))
Полина Караваева А куда они денутся,доверят
Думаю нет. Или очень при очень редко. (материально по возможности наверное, но не до опупения, а посидеть с детьми.... мне кажется со своими насижусь в вдоволь, что бы потом ещё сидеть, разве что раз в месяц)
А за жить отдельно это я на 100% уверенна. И отношения лучше всегда. Дело я думаю в этом, а не в выборе.
Л!
Лена !!!!!!!!!!
Нет, не буду!! ! Тем более, у меня дочь!!!
Полина Караваева Тогда придется с зятем попить пивка! Как мой тесть, правда он умер
У меня никогда не будет снохи. Потому что у меня - дочери.
Олеся Грешных
только мудрыми советами
кухню делить, естественно, не буду.. . жить всем вместе в одной квартире вообще считаю чуть ли не нарушением прав человека. такого нигде нет в цивилизованном мире) )
в помощи не откажу. .
у нас всегда было принято в семье помогать друг другу по мере необходимости: старшие младшим, младшие старшим, я думаю, что я не стану исключением.. . не с чего вроде...
Svetlana Lebedeva
нет, сами взрослые, че с ними нянчиться.. .
а то жениццо ума хватило, а за все остальное родители должны отвечать?
если надо - помогу. но вмешиваться не буду, типа в горшки нос совать и проверять, туго ли бельё накрахмалено. сам выбрал - если не нравится что-то, пусть сам и воспитывает.
[L
[Nastya Lee]
Полина Караваева прям как моя маман. Мы с ней жили годика три, а с тещей пару деньков,она сует нос везде .
это смотря чем помогать.
Самал Ашимова
кухню делить не буду, жить будем отдельно, а это главное!!!!
Лия Бусуёк
Буду помогать, если им это будет нужно, так же как мне помогает моя свекровь
да были бы счастливы они, какого хрена жить не свою жизнь, свою закончить бы достойно!
Кухню не хочу делить, она моя )) А выбор не буду осуждать, я люблю своих сыновей и буду любить то что они любят, в разумных пределах, конечно.
Я как раз об этом задумываюсь последнее время! Сыну-то уже почти 5 лет!!! Десяток-другой лет и, о Боже, я-свекровь!!! ОНИ будут жить отдельно!
Люция Утумова
Если будет необходимость, почему не помочь .
Ну а по поводу одобрения : мой муж ни у кого не спрашивал, а сыновья почему должны)
А зачем пожилой даме помогать здоровой молодой женщине? По справедливости наоборот должно быть) ) А вообще я собираюсь жить отдельно, и никак иначе. Если помощь нужна в каком-то экстренном случае, или иногда ( подчеркиваю, ИНОГДА) с детьми посидеть, то это конечно пожалуйста, если в моих силах. А вообще я считаю, что дети должны родителям помогать... или по крайней мере не мешать наслаждаться заслуженным отдыхом. У нас с мужем так. )))
хотелось бы, конечно...
Марат Актлек
Чем смогу помогу.
Ольга Горлова
Буду при условии что они жить будут отдельно.
нет не буду.... пусть живут отдельно и делают все сами.... нуууу смотря какой будет выбор сына.... может и одобрю... но это выбор сына...
Если смогу, то буду, главное чтоб не наглела, а так раз в неделю посидеть с внуком согласна )
Н О
по живем увидем, чего загадывать то
Яна Бочтарева
А как же? Это же моя семья.
Sarina Yakubova
На то мы и родители, чтобы детям помогать. И внуков нянчить будем. А в их личную жизнь поменьше нос совать!
**
*maryamka *
приложу все усилия, чтобы кухню с ней не делить.... а помогать я буду прежде всего не снохе, а своему сыну (независимо от выбора)
Примерно как мне помогают. Приду, когда позовут.
Только если попросит, а то будет как в "Ворониных".
Alexandra Yakusheva
если любим друг-друга то помощь всегда и во всем
принять как родную не смогу-у меня ещё дочь есть!!!! а так буду советами влазить)))
дожить сначала надо, а там уж видно будет!!!
Конечно же надо помогать. А остальное зависит от невестки.
Если она захочет принять мою помощь, то обязательно буду помогать. Но назойлевой не буду. Хороша та помощь, которую человек хочет получить. Моя свекровь забирала внука летом, очень нужная была помощь. Спасибо ей.
Делить одну кухню со снохой конечно не хочется, но если придется, то постараюсь сноху не критиковать и не устраивать скандалы по поводу "кто будет мыть посуду". А еще постараюсь не повторять ошибки своих родителей, по отношению комне. Прожили с моими родителями 9 месяцев, а вспоминаю всю жизнь (вели тетрадь с записями кто что купил и кому должен, делили полки в холодильнике) Так что все зависит от человека, а не от того кто свекровь, а кто теща.
Svetlana Zlobina
буду, если помощь пригодиться