Воспитание детей

вы бы хотели чтобы ваш сын в будущем один раз женился? как вы его будете на это настраивать и что говорить?

Я буду прививать ему любовь к Слову Бога. В Бытие 2:24 выражением «одна плоть» подчеркивается близость отношений между супругами и постоянство их союза. В этих словах можно разглядеть и скрытое предупреждение о том, что разрыв брачных уз может причинить немалую боль. Точка зрения Бога осталась неизменной: он по-прежнему относится к браку как к союзу на всю жизнь. "Ведь я ненавижу развод, — говорит Бог Израиля... " (Малахия 2:26).
Лина Татарочка
Лучший ответ
Это будет жизнь сына - ему жить и ему решать! Но, наверное, посмотрев как живут родители и дедушка с бабушкой решит, что женится нужно раз и на всю жизнь!
хотела бы, но как судьба повернет, не настраиваю никак, говорю что надо любить и при этом не быть ослепленным, а так в жизни разное бывает, пусть примером дай Бог и далее, будем мы с папой
Vika K
А кто бы не хотел, чтобы у детей была крепкая семья. Но если не складывается -то мучиться заставлять не буду. Никто еще не был счастлив по принуждению. Если жить невозможно, то о каком сохранении семьи может идти речь? Сам решать должен.
я бы хотела чтобы мой сын был счастлив и неважно в первом браке или в пятом...
Елена Кощиц
Лучше любых слов - личный пример и пример бабушек и прабабушек)))
Конечно, зачем мне такое количество невесток..)) ) Желательно, что бы он женился, когда уже будет полностью самостоятельным. Говорю уже сейчас, что семью надо заводить, когда можешь ее сам обеспечить.
Svetlana Miroshnichenko
Не получится если мозгов нет.
Лариса ***
А как настраивать7 Что программировать? Несчастный мужчина, если таким образом запрограммирован. А если любовь прошла, тогда ради детей жить - это просто безнравственно по отношению к человеку. Ведь детей можно и видеть и помогать и даже воспитывать. Цивилизованно можно сделать многое.
да. счастливо и навсегда.
На два вопроса в вопросе не отвечаю.
Анжелика G
Не буду его настраивать на единственный брак, а вдруг будет плохо, а он из чувства долга, вдолбленного мною, будет мучаться? лучше буду настраивать, на то, чтобы как бы ни было, но детей нельзя бросать.
Конечно хотелось бы, настроить можно только своим примером. Если в Вашей семье высоко ценится любовь к ближним, то и ребёнок это будет стремиться достичь в своей. Для этого надо выбрать одного избранника.
Не когда не говорите ему что вы бы так хотели. И самое главное нормально относитесь к его выбору. Ну если ему сейчас ещё мало лет то просто пытайтесь выробатать у него ответственность за совершонное посредствам понимания и заинтересовонности в его жизни. а если уже большой то впринципе воспитывать уже поздно. Да всё впринципе зависит не только от него. Но не в коем случае не говорите что вы хотите ему а тем более невестке. Просто хотите молча
Ina Millionna