Воспитание детей

Ваши дети курят или пьют, как вы к этому относитесь? Равнодушно или скандально?

Nnnnnn Lllllll
Если запрещать, результат будет противоположный. Пытаться убеждать. Один мой знакомый наоборот, когда узнал, что
дочь курит, заставил ее при нем выкурить несколько сигарет и как рукой сняло желание
Алла Алла
Лучший ответ
Мои дети, в отличие от меня. не курят и не пьют. Вот как иногда негатив действует позитивно.)))
Алёнка ******
Ольга Егорова Демагогия..!!
Негатив никогда не действует позитивно...
А Ваши? Неужели и курят и пьют? ? Ну прямо, исключительные дети=)))) вот никогда раньше - дети не курили и не пили=)))))
Katarina Velikanova
Старшему 16 лет... я бы удивилась, если бы он до сих пор не попробовал )))
Отношусь и не равнодушно, и не скандально... Разговоры разговариваю )))))
Leila Jalgasbaeva
минздрав предупреждает: "МАМА УЗНАЕТ - УБЪЁТ! "
Aigerim T.
нет ни одного подростка который не пьет и как минимум не пробовал курить, просто не все попадаются
Тамара Ливада
Мои слава Богу ни то ни другое..! !
А вот равнодушие и скандализм - две крайности, не приносящие положительного результата.. .
Самый лучший вариант - личный пример....
Ирина Ермишина
Нашим детям насрать, как мы к этому относимся. Все зависит от окружения в котором они взрослеют. Запреты и скандалы ни к чему не приведут. Могут просто возненавидеть. Другие времена-другие законы...
у меня растет маленькая дочка, если я узнаю что она таким занимается, буду ругать! ! это ни к чему хорошему не приведет!
ну да, курит, зубочистки в основном.
Valentina Pomanova
У меня пока еще очень маленькая . Но скажу из своего опыта. Я начала курить в 13 лет, бросила только в 21. Выпивать я начала примерно так же и бросила тоже в 21. Кто- то вообще не начинал, кто-то до сих пор не бросил. Так что скажу Вам одно родители не знают своих детей, а для того, чтобы их узнать и предотвратить что-то плохое в жизни ваших чад, надо с ними разговаривать, а не орать и запрещать.
А я например и не пью и не курю. не все такие любители отравится и забытся. я свое здоровье берегу
мои еще маленькие, пока под моим присмотром.
У меня получилось без скандалов. Нашел правильные слова, на примерах объяснил к чему это неизбежно приведет. С пониманием отнесся почему они так поступили. Проблем не возникло.