Воспитание детей

Мамочки грудных детишек! и не только...помогите советом

Малышу 3 месяца. Неделю назад привезла его к своим родителям. Ребенок устроил жуткую истерику, паника в глазах-смотрит по сторонам, плачет, когда родители подходят-плачет еще сильней. Никак не смогла его успокоить-пришлось везти обратно! Раньше возила-все нормально было...вчера пришли гости, попытались взять на руки-реакция такая же...что делать? Отложить поездку к родителям на более позднее время? До какого возраста? Или все же пытаться перевоспитывать...?
С*
София ****
7 145
:)) никогда не знаешь ЧТО их пугает. . в таком возрасте.. .
в похожей ситуации я просто не спускала его с рук и даже прикладывала к груди. говорила спокойным ласковым голосом. . всем видом старалась показать, что все хорошо.. . но помогло. . не поверите - переодевание. . я переодела его в другую одежку и малыш успокоился. . скорее всего.. . потом я уже поняла. . что беспокоило его что-то в одежде. . неудобно было. . :)))))))) а сказать еще не мог. . :))
ОП
Ольга Павлова
50 788
Лучший ответ
начал отличать своих от чужих .приучайте постепенно .а то будет и дальше бояться. впечатлительный ребенок .
Julia )))
Julia )))
95 654
Путь чужие ассоциируются с приятным-родители дадут игрушечку, когда вы приедете, может поможет?!
Марина Юшкова
Марина Юшкова
31 862
У меня тоже так реагировала по началу, резкая смена обстановки привычной стрессует малыша. Пока не надо носить никуда и в руки давать. Пусть из далека знакомятся, пока малыш не поймет что кроме папы и мамы есть еще и другие люди (ведь он видит только вас). Выходя на прогулку доставайте по чаще из коляски, показывайте деревья, камушкиЮ, людей, собачек, чтоб его мироощущение расширялось. А потом уже потихоньку и в гости начинайте ходить. Лучше если с вашими родителями малыш познакомится у себя дома
у нас недавно та же ситуация была, к бабушке первый раз в гости пришли и он расплакался, не могли успокоить (((...но когда к нам приходят гости, все нормально
Пока отложить. А потом приучать, но очень плавно.
Просто ребеночек начал различать своих и чужих, у нас тоже так было. Лучше чтобы приходили к вам домой и ребенок был у вас на руках, потом привыкнет и будет уже идти к другим на руки. Нашей 6 мес. к чужим до сих пор не идет, а к своим (бабушки, дедушки и т. д. кто часто бывает) идет с удовольствием, главное чтобы с ней играли.
Лилия Сухова
Лилия Сухова
1 902
Ни в коем случае не пытайтесь перевоспитывать!!! !
лучше отложите поездки, пусть лучше родители к вам приедут, и никаких гостей хотя бы до полугода, сейчас дети очень впечатлительны. и если родители будут подходить к малышу держите его на руках и разговаривайте с ним ласково, объясняйте что это бабушка и дедушка, они его любят, они хорошие, ничего плохого не случится... .

мы так свою мелкую через месяц приучили к бабушке с дедушкой, уже не боялась, и на руки давалась, а вот с гостями и чужими людьми сложнее - тут только со временем ребенок привыкнет к ним когда подрастет, и тоже так, сразу показывайте на руках, говорите с ним, знакомьте, дети очень хорошо чувствуют как вы относитесь к этому человеку, если вы спокойны, доброжелательны, то и ребенок будет к нему хорошо относиться, может даже и на руки пойдет, а если нет- ребенок никогда не подойдет к этому человеку!
Растите большие и здоровенькие!! !
Было и такое.. . Дочка в грудном возрасте даже дома иногда без причины пугалась чего-то до крика со слезами.. .
Вообще маленькие дети могут видеть то, что взрослые уже не видят.. . Например, привидений, или какого-нибудь чёртика на плече у дедушки.. . без иронии.. . может ауру плохую.. .
Помогало следующее: купите ладан (в любой церкви) и все углы в квартире окурите им (во время истерики делал и для профилактики раз в неделю) . Хорошо, если есть в доме святая вода.. . Тоже по углам побрызгать (и на ребёнка при истерике).. . Вот.. . чем могу. Удачи Вам, растите здоровыми! :о)
Зы:
кстати, если ночью во сне испуг или истерика, возьмите на руки, и постойте с ребёнком у окна.. . помогает.
Не впадайте в панику, ребенок просто начал по немногу расти, пока исключите излишнее надоедливое ему общение, и не забывайте умывать святой водичкой, на моем собственном опыте: точно помогает!