Воспитание детей
Мамочки грудных детишек!
нам 4.5 мес. Ситуация такая: пригласили на свадьбу близкие друзья. Ребенка до этого никогда никому не оставляла, а сейчас думаю может свекрови оставить на денек..? Еще проблема с питанием, мы на грудном вскармливании, как тут быть? Ни разу не сцеживалась (не представляю как можно сцедить чтобы хватило на день). Короче, подскадите. Либо ну ее, эту свадьбу... ребенок важнее...?
В течение дня сцеживайтесь, молоко в баночку и в холодильник, а свекровь будет отливать в бутылочку и греть. А для начала сами попробуйте дать ему молоко из бутылочки может он вообще не станет есть из бутылки, тогда свадьба отменяется. Но в любом случае на свадьбу можно приехать только на банкет 3-4часа погулять и домой к малышу, за это время он точно с голоду не помрет.
A biti nikak,svadiba, svadiboi...a rebeonku nujna eda...
Ну на 5 часов это одно пропущенное кормление, ничего страшного. Если есть прикорм, так вообще какие проблемы. Сцедите бутылочку. Я из одной груди столько нацеживала, если уходила куда-то. Только сначала обязательно дайте попить из бутылочки, вдруг не возьмет. Развеяться тоже надо. Для Булавки, видимо, отдых это значит только напиться.
Мы ходили на свадьбу с двумя детьми.. . Свадьба свадьбе рознь. Лично я не вижу никаких препятствий, что бы не идти.
В вашем вопросе сквозит сомнение "может ребенок важнее свадьбы". Для меня очевидно, что ребенок важнее всех свадеб и других мероприятий на свете. Мой был постарше ( на ГВ) и две свадьбы своих родственников я пропустила именно из-за того что ребенка не хотела никому оставлять. Хотя мои родители готовы хоть сейчас с ним сидеть.
а с собой взять.. . мы вместе ходили.. . вы то молока может и сцедите на одно кормление, но возьмет ли малыш бутылочку?... мне проще было с собой и все. . и нервы на месте и все спокойны....
я бы не пошла. как я буду плясать на свадьбе и не думать - орёт мой ребёнок голодный со свекровью чужой собственно или нет, взял бутылку или нет, да и пить нельзя.... нафиг идти, если пить нельзя?? ? )))))
вообще-то конечно можно вместе с ребёнком прийти на торжественную часть, или на начало застолья, поздравить - и домой... .
ну, не знаю. я бы точно не пошла.
Свадьба скоро? сцедиться надо по-любому, самой покормить, потом и свекрови рассказать и показать как. Если у тебя, у мамки, не получится, при чем тут бабка ))?
купите смесь и отдохните! только во время свадьбы нужно будет пару рах сцедить, чтобы не наполнялась грудь!
Я вобще своих детей ни на кого не оставляю, потому то не смогу отдыхать и думать, как они там, что ели, как себя чувствуют, скучают ли по мамке и тд.. .
а уж грудного сына, хоть ему уже год и месяц вобще от себя не отпускаю! Потому что мои дети важне всех свадеб друзей, всех отдыхалок и моих хотелок!! ! Это аксиома и не оспаривается!
До двух лет мама должна быть рядом тогда, когда она нужна ребенку! Пойдет в садик, тогда и отдыхать будите! А сейчас только ребенок! Неужели несколько часов вашего веселья стоят переживаний ребенка, что нет мамы, несвежего молока из силиконовой соски (или вобще противной смеси) ? Думаю, ваши развеивания подождут.. . имхо.
выбирать вам конечно.
Сцеживайте заранее, за несколько дней. И в морозилку, так оно долго храниться.
Можно оставить малыша на несколько часов, но не на весь день и не ночь. В исключительном случае, можно приехать, покормить его хотя бы раз, либо попробовать покормить смесью. В вашем возрасте уже можно дать прикорм: творожок, пюре фруктовое. Взвесьте все, если свекровь вас поддержит, есть возможность развеяться.
смотря сколько молока нацедишь. я оставляла, правда через час не выдержала и вернулась))
Ничего с ним не случится, свекровь же бабушка, наверно не даст голодать) Только вот наверно придется сцеживаться на свадьбе, а то титьки лопнут)
если есть время, потренируйте свекровь, сможет ли она справиться, если вы ранее не оставляли малыша, если есть возможность приезжайте на кормления. а так сцедите молоко, иначе самой будет тяжело. в любом случае есть обычное молоко, подогрели, и вперед Удачи бабушке!!