Воспитание детей

Мамочки грудных детишек!

нам 4.5 мес. Ситуация такая: пригласили на свадьбу близкие друзья. Ребенка до этого никогда никому не оставляла, а сейчас думаю может свекрови оставить на денек..? Еще проблема с питанием, мы на грудном вскармливании, как тут быть? Ни разу не сцеживалась (не представляю как можно сцедить чтобы хватило на день). Короче, подскадите. Либо ну ее, эту свадьбу... ребенок важнее...?
В течение дня сцеживайтесь, молоко в баночку и в холодильник, а свекровь будет отливать в бутылочку и греть. А для начала сами попробуйте дать ему молоко из бутылочки может он вообще не станет есть из бутылки, тогда свадьба отменяется. Но в любом случае на свадьбу можно приехать только на банкет 3-4часа погулять и домой к малышу, за это время он точно с голоду не помрет.
Наталья Кротова
Наталья Кротова
441
Лучший ответ
A biti nikak,svadiba, svadiboi...a rebeonku nujna eda...
Ну на 5 часов это одно пропущенное кормление, ничего страшного. Если есть прикорм, так вообще какие проблемы. Сцедите бутылочку. Я из одной груди столько нацеживала, если уходила куда-то. Только сначала обязательно дайте попить из бутылочки, вдруг не возьмет. Развеяться тоже надо. Для Булавки, видимо, отдых это значит только напиться.
Маруся Рыжкова
Маруся Рыжкова
55 293
Мы ходили на свадьбу с двумя детьми.. . Свадьба свадьбе рознь. Лично я не вижу никаких препятствий, что бы не идти.
Yana Zinenko
Yana Zinenko
34 760
В вашем вопросе сквозит сомнение "может ребенок важнее свадьбы". Для меня очевидно, что ребенок важнее всех свадеб и других мероприятий на свете. Мой был постарше ( на ГВ) и две свадьбы своих родственников я пропустила именно из-за того что ребенка не хотела никому оставлять. Хотя мои родители готовы хоть сейчас с ним сидеть.
а с собой взять.. . мы вместе ходили.. . вы то молока может и сцедите на одно кормление, но возьмет ли малыш бутылочку?... мне проще было с собой и все. . и нервы на месте и все спокойны....
Ксения G
Ксения G
27 524
я бы не пошла. как я буду плясать на свадьбе и не думать - орёт мой ребёнок голодный со свекровью чужой собственно или нет, взял бутылку или нет, да и пить нельзя.... нафиг идти, если пить нельзя?? ? )))))
вообще-то конечно можно вместе с ребёнком прийти на торжественную часть, или на начало застолья, поздравить - и домой... .
ну, не знаю. я бы точно не пошла.
Вера Ласкина
Вера Ласкина
22 480
Свадьба скоро? сцедиться надо по-любому, самой покормить, потом и свекрови рассказать и показать как. Если у тебя, у мамки, не получится, при чем тут бабка ))?
купите смесь и отдохните! только во время свадьбы нужно будет пару рах сцедить, чтобы не наполнялась грудь!
Я вобще своих детей ни на кого не оставляю, потому то не смогу отдыхать и думать, как они там, что ели, как себя чувствуют, скучают ли по мамке и тд.. .
а уж грудного сына, хоть ему уже год и месяц вобще от себя не отпускаю! Потому что мои дети важне всех свадеб друзей, всех отдыхалок и моих хотелок!! ! Это аксиома и не оспаривается!
До двух лет мама должна быть рядом тогда, когда она нужна ребенку! Пойдет в садик, тогда и отдыхать будите! А сейчас только ребенок! Неужели несколько часов вашего веселья стоят переживаний ребенка, что нет мамы, несвежего молока из силиконовой соски (или вобще противной смеси) ? Думаю, ваши развеивания подождут.. . имхо.
выбирать вам конечно.
Сцеживайте заранее, за несколько дней. И в морозилку, так оно долго храниться.
Можно оставить малыша на несколько часов, но не на весь день и не ночь. В исключительном случае, можно приехать, покормить его хотя бы раз, либо попробовать покормить смесью. В вашем возрасте уже можно дать прикорм: творожок, пюре фруктовое. Взвесьте все, если свекровь вас поддержит, есть возможность развеяться.
смотря сколько молока нацедишь. я оставляла, правда через час не выдержала и вернулась))
Natali Chernikova
Natali Chernikova
4 569
Ничего с ним не случится, свекровь же бабушка, наверно не даст голодать) Только вот наверно придется сцеживаться на свадьбе, а то титьки лопнут)
если есть время, потренируйте свекровь, сможет ли она справиться, если вы ранее не оставляли малыша, если есть возможность приезжайте на кормления. а так сцедите молоко, иначе самой будет тяжело. в любом случае есть обычное молоко, подогрели, и вперед Удачи бабушке!!

Похожие вопросы