Воспитание детей

Сегодня вечером произошла ужасная вещь. Я права? (см.внутри )

сыну полтора годика. мы поехали на дачу к родителям мужа. Там у мужа сестры дочь, то есть его племянница 9 лет. Избалованная девочка и даже слишком. Перед тем, как уехать сын стал с ней играть, и получилось так, что он обнял ее ноги и она присела сзади на голову ребенка и он ударился об асфальт. Я была в 3 шагах и не успела его схватить .у него потекла кровь - много крови из головы. я была в шоке признаюсь, схватила ребенка , кровь течет, стала шапочкой закрывать. кричу, чтобы эта девочка ушла с моих глаз, ей никто не сделал даже замечание. ее воспитывают так- все виноваты только не она. Я мужу кричу - в больницу! Едем....ребенок по дороге стал вялый и отрубился не разбудить. приехали сделали уколы - он пришел в себя. С МУЖЕМ В ССОРЕ. Он говорит зачем ехать вроде все нормально, сделали снимок - слава богу, все обошлось - я успокоилась. Он говорит, и зачем ездили? так его родители позвонили и сказали, что это Родион сын мой виноват, схватил ее за ноги!!! и муж обвиняет меня, что я недосмотрела. Она за весь вечер, так и норовила везде его зацепить и ударить. Отца у нее нет, мать воспитанием не занимается, она постоянно с бабушкой и дедушкой. Делала ей много замечаний, реакции нет у этой девочки. я виновата где то не спорю, но муж отвернулся от меня. В ЧЕМ МОЯ ВИНА?
Aizat Kaiyrlybekkyzy
в муже!!!
Дарья Галкина
Лучший ответ
В истерии.
Aizat Kaiyrlybekkyzy да. может быть. но столько крови. ну кто на это спокойно посмотрит? вы?
ваша проблема в том что вы вообще общаетесь с придурковатой родней мужа, кстати он отец и тоже мог присматривать за сыном и вообще должен быть на стороне сына а он простите дятел! не понимаю какого черта мужики вопят "не досмотрела" а ёпт на фига, для красоты?
Все будет потом у вас хорошо ...отвернулся он не поэтому : переживают мужчины сильнее и стресс в нем приостанавливает любые чувства ему сейчас не до любви организм начнет нормально функционировать только в покое психологическом.... а в стрессовых у них тестостерон не вырабатывается.... так что многие проблемы в воспитании деток мы иногда решаем сами не подключая нашего самца.... подожди время с денек и все уладится и меньше создавай таких авральных ситуаций втягивая его отцы меньше чувственны чем мы матери
А почему ты винишь себя? Правильно ты все сделала! В таких случаях лучше перестраховаться.. .
Единственное что, надо было взять себя в руки и ни на кого не кричать...
Aizat Kaiyrlybekkyzy согласна. да. но было много крови и она еще и хихикала вот я и не сдержалась
если видите опасность для сына, то избегайте встреч с этой девочкой. отдыхайте в других местах, пока сын не подростёт.
Aizat Kaiyrlybekkyzy она ревнует сына к бабушке и дедушке. когда в гости приходили девочка эта сказала бабушке; если ты К Родиону будешь приходить я тебе все волосы вырву, это было при мне
В том, что позволяете себе чувствовать себя виноватой.
Катерина М.
наверное буду циничен и скажу, что проблемы вовсе нет и выдумывать её не надо.. .
дети поиграли, случилосьто, что случилось.... бывает.. . никто не умер. . чё мы так нервничаем? будут ещё разбитые коленки, вывихнутые ноги, выбитые зубы.... у вас ведь мужчина растёт.. . а чужих детей воспитывать- пустое занятие, если вы редко видитесь.
Aizat Kaiyrlybekkyzy вопрос в муже. я виновата где то не спорю, но муж отвернулся от меня. В ЧЕМ МОЯ ВИНА?
Томирис Давлеткан полностью с вами согласна!
ОК. Сын обнял девочку и та потеряла равновесие и упала. В чем она виновата, чтобы на нее налетать и делать замечания? Конечно Вы испугались за своего ребенка, а вот на девочку зря сорвались. Если уж так, (она пыталась зацепить или ударить) то и не отходили бы от ребенка, не позволяя с ним играть. И где Ваши замечания были в то время? . Конечно, Вас и понять и оправдать можно, такой шок получили. И все же, теперь-то нужно с мужем помириться и признать, что это был несчастный случай МОЖЕТ БЫТЬ....
Светлана Ракецкая У тебя свои-то дети есть?
Aizat Kaiyrlybekkyzy замечания были - реакции нет вообще.
несчастный случай - возможно, но когда я была беременна на 9 месяце приходили к ним в гости, ей было 7 лет и она из стола пыталась меня рукой по животу ударить. я ей делала замечания - не помогло. делала родственникам - не помогло. встала и ушла. но это не все. бьет всех девочек в классе, родители им звонят и жалуются, а они в ответ сами все виноваты это как ?
да мужику мозг вынеси, чтобы сам тоже за ребенком смотрел!! всякое может случиться а более того-вина в том, что бабушка и дедушка себе воспитанием своим придумали игрушку для утех а потом просто не будет никакого с ней покоя и управы на нее. вины нет вашей а перед мужем не оправдываться а морально в дых, чтобы себя особо правым не считал. Он то чем занимался на этот момент? тоже мамино воспитание уподобное племянницы? тогда ой! ! нужно все сначала и с пристрастием его перевоспитывать
Aizat Kaiyrlybekkyzy не занимался он им. и сказал ты виновата не усмотрела. я не спорю. но...зная ее она сделала намеренно
мне очень жаль ту девочку, мало того. что родители не занимаются воспитанием, так еще и родственники предвзято относятся.... бедный ребенок...
Инна Яковенко
Не вижу смысла искать виновного в этой ситуации. Просто сделайте выводы для себя, а ваш муж просто умеет оценивать ситуацию без эмоции, если много крови не значит что что то серьезное, ваша паника и поездка в больницу только пугает ребенка и не надо обижаться на мужа вы от него требуете то что ему не присуще.... Держите сына подальше от этой девочки теперь, а как её воспитывают это уже их проблемы вы тут бессильны...
Alenuhska Korniy
Из ранки на голове всегда будет много крови, но я вас понимаю, я бы там всех поубивала! И девочка и мамаша ее и муж - такой бы все п-ды получили!
Конечно за маленьким ребенком глаз да глаз, но кто ж знал что эта дура избалованная себя так поведет!
А муж бы еще и дома разок получил за такие слова и за то, что тоже не смотрел! Сказала бы: Раз знаешь, что у тебя племянница невменяемая, так и следи за тем, что она вытворяет!
Aizat Kaiyrlybekkyzy смотрела глаз да глаз . произошло перед отьездом около машины((((
Вот есть конкретная ситуация: ребёнок разбил голову, причина - обнял сзади за ноги девочку. Представьте к Вам сзади неожиданно подошёл карлик ростом Вам до попы и обнял за колени, да Вы инстинктивно, НЕ СПЕЦИАЛЬНО, не удержитесь и сядете ему на голову, потому что он Ваши колени подкосил, а то и вообще на него завалитесь! Каким бы не было Ваше воспитание, Вы в такой ситуации не удержитесь на ногах! При чём тут как она воспитана вообще? Девочка в данной ситуации не виновата! Незачем было кричать на неё! Я вообще не понимаю тех, кто её обвиняет, да ещё говорит, что в 9-то лет она вдруг взрослая стала или волосы ей повыдергать, у неё тоже есть люди, которые её любят и любому волосы за неё выдерут! А то, что в больницу съездили - это правильно. Причин для ссоры с мужем вообще не вижу.
Мария Лущёва
Меняй мужа. Ничего хорошего не будет, если такая реакция. Тем более связано с ребенком. А представь, если ты на самом деле будешь в чем-то когда-то виновата (ни в коей мере не желаю), они ж тебя просто сожрут. Поговори с ним и смотри до следующего раза, может изменится
Вашей вины нет. В этой ситуации вообще нет виноватых - только потерпевшие.
Уточню.
Вы. Ваш ребёнок ушибся. Вы, как адекватная мать стали защищать своё чадо. С больницей правильно. Здесь лучше перестраховаться, чем пустить на авось. Но с криком на ребёнка Вы переборщили. Всё понятно - эмоции. Но потом лучше извиниться и объяснить своё поведение беспокойством за сына.
Дети. Мальчик ушибся. Ему больно. Он испугался, может быть. У девочки тоже неприятный осадок - тётя на неё кричит, а она не поймёт за что.
Мой Вам совет, как матери троих детей и воспитателя. Ваши с золовкой детки ещё маленькие. Они плохо управляют своим телом. И не могут предугадать ситуацию. Они верят, что запросто могут сделать тройной тулуп, к примеру, дай только коньки.
Муж. Он попал между двух противоположных отношений. Только беда в том, что обе женщины - Вы и сестра ему родные и близкие. На Вас, как на более близком, своём человеке, он просто сорвал негатив. Он тоже переживал, но по-своему. Вопрос: "Ну и зачем ездили", можно перевести, как: здорово, что всё обошлось.
Золовка. Ну и бабушка с дедушкой. Им тоже эта ситуация радости не доставила. Вы были ближе. Значит проще всего обвинить Вас. Такова человеческая природа - себя мало кто найдёт силы признать причиной проблемы.

Что Вам делать? Объясните свою позицию мужу, свои чувства тогда. Только никого не обвиняя! Только свои ощущения и мысли. И расскажите, как сейчас. Он должен Вас понять.
Пройдёт время, вы все остыните. И опять всё наладится. А ещё можете все вместе подумать, как защитить ваших таких шустрых деток. Каждый предлагает свои варианты и не обвиняет другого в безолаберности и недогляде.
Удачи Вам!
В этой ситуации вообще никто никого не может обвинять. Не муж Вас, не Вы девочку. 9 лет - это тоже ребенок. Была проблема - малыш ударился. Свозили сына в больницу, проверили - все ок - проблемы нет. Вы успокойтесь, не дуйтесь, а утро вечера мудренее, завтра все будет выглядеть в другом свете!
Алёна Райкова
Aizat Kaiyrlybekkyzy вы правы. если бы она задницей не села на голову, а голова ребенка ушиблась об асфальт. она его ненавидит, не хочет , чтобы мы его привозили. Ревнует к бабушке. от многих случаев, я сына спасала и мужу говорила. идет мимо и наровит толкнуть и мне это не кажется. она в школе всех в классе девочек бьет, родители звонят на дом им ругаются, а они хихикают( мама и бабушка)
Вы правы, совершенно правильно все сделали. А девочка жесть. В 9 лет уже можно вполне все понимать, -что нельзя садиться на голову малышу. Моему сыну 6 лет, - уже прекрасно понимает, и играет с малышней крайне осторожно!! !
Так что аккуратнее с той девицей.
Kate Shepard
вы все правильно сделали а вокруг одни идиоты!!!
Aizat Kaiyrlybekkyzy я одна осталась с правдой наедине
а я бы не сдержалась, треснула эту девочку... все равно вы виноваты-так хотя бы моральное удовлетворение получили
Вы абсолютно правы! Я за своих детей всех бы "выноздрила". А у вас ситуация до крови. Хорошо, что все обошлось.. . В следующий раз я бы все сделала для того, чтобы дети не встречались! Причем не скандаля, а находя все новые "отмазки"! ( Не сердитесь на племянницу- она не виновата, она всего лишь ребенок.)
Zaure Rahmankulova
Aizat Kaiyrlybekkyzy этот ребенок эксклюзив, она царапала тетке глаза, за то, что они у нее были красиво накрашены. дерется с матерью и дерет волосы бабушке. Мой старший сын с ней не общается, хотя они ровескики. он говорит, что она злая. Он даже плакал, когда я принесла ребенка в крови домой после больницы
Zaure Rahmankulova Почитав другие ваши комментарии, пришла к выводу, что вы сами не имеете своего мнения. Определитесь, наконец, кто вам дороже. Другого "варианта" нет!
вот подобная ситуация у нас на днях была, только наоборот.
девочке 9 лет! ну что мама могла сделать? девочка же наверное сама испугалась.
и мужа пойми, его его племянница. не заставляйте его разрываться меж вами и сестрой.
не важно кто воспитывает, бабушка или мама.. . вы за собой следите, главное, чтобы у вас было хорошо.
у нас тоже. . дети играли, моему 11 лет, племяннику 4. сын мой пшикнул автомобильным дезодорантом, нечаянно попал в глаз тому. мать его устроила истерику, сын и так испугался, что натворил, а тут ещё тётя на него наорала. разругались в пух и прах, т. к. я не отругала его при них. я на брата обиделась, почему он это допустил, а невестка его грызла, вот какая у него сестра и племянник.
очень обидно!
не правда ли похожие ситуации?
мне отношения с братом очень дороги, и я не хочу, чтобы они испортились из за невестки.
надеюсь вы поймёте о чём я.. . как бы вы не осуждали, сестру, родителей, это ЕГО родители и сестра его племянница он их любит. вы их никогда любить не будете. а мужчине вашему неприятно что всё так вышло....
Aizat Kaiyrlybekkyzy согласна. но правильней было бы выбрать нейтральную сторону. 9 лет и полтора годика все же в возрасте разница большая. 4 года и полтора
Инна Яковенко как хорошо, что мы не делим племянников и племмяниц на своих и чужих, у нас все свои...
Твое вины здесь нету!! ! Это воспитание у девочки такое, которой все дозволено....
Главное, что с ребенком все нормально сейчас.. . Успокойтесь, ни в коем случае не орите в таких случаях. Это только повод для всех обвинить Вас в нервозности (
Aizat Kaiyrlybekkyzy да. верно. но в тот момент я не соображала кроме злости во мне ничего не было.
Возьми себе такую же тактику: виноваты все. но не я. Действует. А потом, когда обстановка станет невыносимой, т к "никто не хотел уступать", вы все устанете и помиритесь. Удачи)))
Анна Киреева
Муж видать маминькин сынок, и для него даже свой ребенок не так важен как его племянница!!! Вообще эта ситуация, полный кошмар!!! Я бы этой девочке так зарядила! ! И пофигу что мне потом бы сказали!!!! Избалованная скатина, ничего не понимает!! ! Муж должен был заступится за ребенка!!!! А он.. . А вы ещё и виноваты остались... Не повезло вам конечно с родней..
Aizat Kaiyrlybekkyzy мм дааа. я разочарована. вы правы и разочарована в плоть до развода. его поведение - пофигистично
все дело в муже мой муж ни когда не позволит себе сказать что я виновата или накричать на меня из за ребенка... не давно гуляли с ним вдвоем и с сыном (10 мес) он упал и об асфальт головой разодрал щеку мы просто дружно взяли салфеточки вытерли малыша успокоили и все, хотя все площадка так и замерла в ожидание шоу крика мамы и папы.... я не даю другим повода насладиться нашей ссорой
Катя Муха
Aizat Kaiyrlybekkyzy а уменя не занимается. только замечания делает
твоя вина в том что мужа себе такого завела!! ! передай ему что он чайник если осуждает тебя
Galina S
Aizat Kaiyrlybekkyzy до слез обидно. что он мне и передал, что это Родион ее за ноги схватил. так ему мама сказала позвонила
Что выбрали такого мужа и отца своим будущим детям. По идее, как отец он должен был побеспокоиться о своём сыне, а не: "Всё в порядке, зачем ехали". А если бы не в порядке и ни дай Б-г умер? Ему важно найти виноватых и на них перекинуть вину. Я бы больше к его родителям не ездила и ребёнка не возила. Мужей по свету пруд пруди, а ребёнок он незаменим, даже если у Вас их будет больше одного. Они за своего ребёнка беспокоятся - их право, Ваше право - беспокоиться за своего.
И ещё, мужу выставить претензию, что не только он имеет право на отдых, но и вы, что это и его ребёнок и он должен был за ним тоже следить. И виноваты все, кроме Вас и Вашего сына. Пусть хоть лопнут, ему ещё скажите, что он не любит и не беспокоится о своём сыне и ищет на кого бы перекинуть обязанности. В общем, не Вы перед ним, а он перед Вами пусть оправдывается.
Aizat Kaiyrlybekkyzy он сказал на меня, что я чуть ребенка не убила. эти слова меня убили до конца и я опустила руки. и сказал я виновата. а племянница это же моей сестры дочь((((
Нет тут Вашей вины, Вы поступили как нормальная мать, которая переживает за своего ребенка.
Девочка просто более приближена к бабушке и дедушке, всегда дети дочери ближе к бабушке, чем дети сына. Уже не впервые такое слышу. Муж конечно не прав. Но он видно не знает куда ему метнуться, на чью сторону, либо не хочет лишних перебранок. да и думаю Вам они тоже не нужны. Другое дело теперь Вы знаете с "чем" имеете дело.
Желаю Вам терпения, а Вашему сыну здоровья!
Aizat Kaiyrlybekkyzy спасибо. вы все правильно написали. мне вину навязывают, а ее не чувствую
Не стоит воспринимать всё близко к сердцу! Может этой девочке просто недостаёт родительского тепла, и таким способом ребёнок хочет привлечь к себе внимание. Мне кажется, стоит пожалеть ребёнка, а с мужем помириться.
Aizat Kaiyrlybekkyzy у вас свои дети есть?
вашей вины нет.. .
я бы этой девочке все волосы бы повыдергивала если б с моим сыном так случилось
9 лет это не ребенок уже думать тупой башкой надо было.
как может 1,5 годика ребенок виноват быть, идиотизм какой то.
муж тоже не прав что винит вас.
Оксана Быстрова А если это Вашу девочку 9ти лет обнимет ребенок 1, 5 годика за ноги и та потеряет равновесие, упадет, Вы так же остро реагировать будете? Девочка сама перепугалась до смерти, увидев кровь, так на нее еще и орать нужно? В чем она виновата? В том, что у нее сил не хватило равновесие удержать? Причем тут ее плохое воспитание, если она с ребенком играть пыталась, пока родители занимались другим? жестокие вы люди, МОЖЕТ БЫТЬ....
За безопасность ребенка отвечают Мать и Отец, а не девятилетние девочки. Вот башкой и думать им надо, в первую очередь, МОЖЕТ БЫТЬ....
Ед. вина что мужа такого выбрали! По идеи это он должен был кинуться к ребёнку, а племянницу отругать и наказать!!! И родители мужа какие то странные (мягко говоря)!
Armine Julhakyan
Послушайте, я была воспитана стариками, родителей у меня не было, и в 9 лет я была полноправной хозяйкой в доме, и стирала и готовила и убирала, и огород всегда был в идеальном состоянии! а вот малыш ваш-это действительно дитя малое! а муж честно ублюдок, гнилой и бессердечный! я за своего ребенка и со всеми родственниками готова поругаться! потому что это моя частичка, моя кровь, моя плоть! он до конца жизни моей со мной будет, любить и оберегать! вы мать, и этим все сказано! а мужики не знают, что такое рожать, так пусть заткнутся!
Aizat Kaiyrlybekkyzy в 9 лет девочка эта ничего не делает бесится и кривляется. и ей все позволено. все и безнаказанно