Есть такие развивающие игрушки : 1. Шнуровочки .Для детей этого возраста лучше деревянную .Например "яблоко" всё в дырочках и шнурок наконце которого палочка, изображающая червячок. (Это очень полезная ирушка: развивающая ловкость рук и способствует речевому разитию. Сами замечали, что ребёнок любит что-то "коверять") Можно яблоко, кусочек сыра пуговка идр.
2.Пирамидки - лучше д еревянную и конусообразную (первое знакомство с размерами). Стаканчики, которые вставляются друг в друга или разборную матрёшку.
3. Кубики (тоже лучше деревянные, можно пластмас. , но очень важно натурольных цветов: красный, синий, жёлтый, зелёный) Знакомство с цветом. Из кубиков строить башенку - это важно для развития координации движения.
4. Музыкальные игрушки (проверяйте звук) : бубен, барабан, и др.
5. Различные рамки вкладыши ( геометрические фигуры) , животные.
Воспитание детей
Что подарить ребёнку на День рождение в год?
кубики, пирамидки, еще есть такя коробка с прорезями разной формы и туда подходящие по форме фигурки вставляются..
мы своей купили чикко "говорящая ферма"-очень познавательная и развивающая с несколькими уровнями
Сводите его в магазин, пусть сам выберет.
Моя подруга и крестная моего сына подарила ему на 1 Годик три игрушки: одна - музыкальная, с клавишами, вторая - тоже музыкальная, но с рычажками, как в самолетике. А третья - мягкий кубик, в котором один негромкий шарик, он катается там внутри и производит очень мягкий приглушенный звук. Ребенок, сидя с нами за столом, наигравшись с двумя первыми попросил кубик этот. Это было спасением для всех гостей!
:-)
А ребенок мальчик или девочка? если девочка, то можно коляску купить для кукол, у меня племяшка так радовалась такому подарку=)) А мальчику можно мычики какие-нибудь или инструменты, сейчас много разных из пластмассы!
vi budete ryadom eto samii glavnii podarok dlya rebenka tem bolee v takom vozraste/
Пижаму что бы было тепло спать зимой. Игрушки в таком возрасте не всем етям интересны. А пижама вещь нужная.
большую мягкую игрушку! или что-то развивающее...
что нибудь развивающее
велосипед на вырост)
У нас в год хитом стала лошадь-каталка и большой грузовик - у меня мальчик....
Смотря кто - мальчик или девочка, можно мягкую игрушку и еще сейчас очень мнего развивающих игр. Очень занимательно, хорошо для развития. Если мальчик, можно подарить машинку большую.