Воспитание детей

У родственников со взрослым сыном - полный караул. Может, есть у кого опыт...

...укрощения молодого парня на третьем десятке. Учился в школе прекрасно. Легко поступил в универ на бюджет - бросил. Поступил в след.лето в другой универ на бюджет - вымучил курс, забрал документы, снова восстановился, бросил. Лень немыслимая. Сидит всю ночь, играет на компе, спит до двух-до четырёх дня, поест, снова за комп. В армию хотят отдать - не берут ведь, блин, что-то со спиной. Никогда не пил, не курил, не шлялся, а что толку... Практически не помогает, хотя раньше помогал матери физически. На работу устраивался на месяц- на два -- уходит. Мать в ужасе. Отец, паразит такой, носа не кажет несколько лет, да и раньше только деньги передавал через третьи руки, а по телефону только гадости говорит. Всё ведь сыну мать делала, но и не баловала. В бассейн ходили, по горам лазили, на море ездили неск.раз... Отселить его? --так не уходит. Под гипнозом что ли выносить, чтобы во взрослую жизнь окунулся... К психиатру отправить, чтобы комп.зависимость лечили? А как отправить? Только, если ответите, не надо анализировать, почему так. Мать и так себя кругом винит. ДЕЛАТЬ-ТО ЧТО???
Svitlana Svitlana
А Вы как хотели. Мальчика вырастить столько сил нужно.
А без хорошего папы не реально сложно.
Где он увидит каким нужно быть, у кого он научится? Чью модель поведения он присвоит?
Он не научился жить по-мужски. Какие-то черты характера нужны, что бы учиться, работать... .
Попробуйте к врачу, если только найдете такого, который достучится.
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Какие проблемы? Пусть живет, как знает. Вести раздельное хозяйство.
Полина Рыбцова
подруга моей мамы так страдала от 24-хлетнего сыночка. Тоже нормальный, тоже не пьет. Но ленивый и не работал.
Мама стала готовить только на себя. Продукты конечно дома были: овсянка, рис, хлеба немного, постное масло. Женщине много не надо. На работу она себе с утра готовила. Уносила 1-2 котлетки. Перестала ему стирать. В смысле включать стиральную машинку. Раз дома сидит - до кнопки дотянется. Через пол-года Вовик пошел стабильно работать. Сейчас живет отдельно и ему нравится, что он сам зарабатывает, что есть друзья, с которыми можно пойти в клуб и не клянчить деньги.
Delta Azure Sky
у самой такой сын! все аналогично! учился неплохо, универ бросил после пол-года учебы, пару раз устраивали с боем на работу-больше месяца не работает и уходит, не пьет, не курит, денег не даю, так друзья его поддерживают-типо кино, кафе и прочие гульки, из дома не гоню-хоть и паразит, а родной
и поверьте мне-таких как ваш и мой-их сотни!!!! и что делать я не знаю! никто для него не указ! дома все делает, помогает-но на работу не идет и девочки из-за этого нет, кому нужен без денег
сочувствую вам и самой себе, но выгнать это не решение вопроса! я вот все думаю-может влюбится и как-то изменит свою жизнь?
Ан
Анюта
Он не первый и не последний. У меня тоже есть такой родственник. Там папа ленивый, любящий выпить и покурить. А работать вот не позволяет здоровье. Родственница махнула на них рукой. Для сынушки покупает только промтовары, а покушать сам добудет. На бывшего мужа ( жизнь так сложилась что живут как соседи в одном доме) не надеется.
А что проще за интернет не платить? раз он сам не работает, значит мамочка ему все оплачивает.
Ксения Савчук
не стирать ему, не готовить и не давать денег. . просто полный игнор. . мотивировать на самостоятельность его позабыли. . только "абы не шлялся" и думали
Ничего не делать. Судьба у них такая значит. Человека нельзя поменять. Как надоест, задумается о семье. Кстати, говоря, может в компе девушку себе найдёт и всё будет хорошо.

А вот почему так, у меня сто процентный ответ. Но он не требуется, к сожалению)
Елена Морозова
пусть на холодильник замок повесит.
Я^
Янчик ^angel^
У моей знакомой в семье практически та же история. Она просто трудоголик. Сыну 24.
Алла Рудакова
что делать? прекратить наконец за взрослого парня решать, как ему жить. оставьте его блин, одного, с минимальным набором продуктов и телефоном. он сам будет искать себе на пожрать и найдет работу. или, простите, помрет, но такие вообще размножаться не должны.
А. В.
Да ничего не нужно делать. Парень уже взрослый, совершеннолетний, пусть сам распоряжается своей судьбой и жизнью вообще.
это современная болезнь большинства мужчин: я ничего не хочу, мне ничего не надо. а заразился, наверно, от отца. нужны были хорошие мужчины в его детстве. мама не в счёт. мальчик берёт пример с мужчин
Maria Bechtold
Да ничего... Он сам определится когда ему ступать в взрослую жизнь, а будете его попрекать и ругать, то будет в 100раз хуже...
надо его познакомить с девушкой. Она его от кмпьютера отвадит)))
сомневаюсь что можно что то изменить, пока он сам не додумается
к врачу