Воспитание детей

по какому поводу вы могли бы поругаться в детском саду с воспитателем? какие случаи у вас были?

было дело. нам рассекли под глазом стеклянной линейкой и как невчем не бывало передали ребенка бабушке. я была в шоке. папа заявление написал. ну и словесно сказал воспитательнице что думает по этому поводу. единственное всё таки спасибо огромное всем вопитателям, что занимаются в садике нашими детьми, ведь столько нужно терпения! несмотря ни на что....
Наталья Москаленко
Лучший ответ
Было много случаев, из-за которых мы и забрали ребенка из детского сада. Так, например, воспитательница оставляла детей3-х леток одних, сама уходила к подруге в другую группу, а дети высовывались из окон, а это был второй этаж, также не следила в холодное время года, как дети одеваются на прогулку (дети могли не одеть колготки, кофточки).
по поводу выбитого зуба например. ( ребенок на прогулке упал и при ударе выбил нижний резец, ему не оказали даже помощи, не обработали рану, была еще порвана десна, а посадили обедать за стол вместе со всеми).. . а например в прошлом году мой 4 летний сын ушел с прогулки с территории сада потому что ему было скучно, то есть ребенок был не организован, и хватились его опять же только во время обеда, когда тарелок оказалось больше чем детей,... он тогда больше двух часов гулял по городу, а мне сообщили об этом вечером, да еще таким тоном, как будто это ребенок виноват.. . Вы бы в таких случаях молчали? а в нашем саду они далеко не единственные...
_-_-_-_-_-_ -=-=-=-=-=-=-=-=
да, было. из одной ложечки кормили всю группу, предварительно приказав закрыть глаза...
Были случаи, правда, только с дочерью, сын за все 5 лет ни разу не был в такой ситуации. Я никогда не ругалась с воспитателями по поводу "боевых ран" и испачканной одежды, так как сама наблюдаю за детьми и понимаю, что вырастить ребенка без разбитых коленок и прочих прелестей невозможно. Был случай, сын с подбитым глазом пришел, спросила, что произошло, отвечает "на меня наехали". Оказалось, жаргон тут не при чем, просто не успел уйти, катаясь с горки... А выясняла отношения с воспитателем, которая применила к дочери физические наказания (ударила) за нежелание спать в тихий час. Я сама детей так не наказываю, считаю, что это насилие, и оно в будущем породит только насилие, а не послушание и уважение. Не ругалась, а просто поговорила, пригрозив Департаментом, куда могу пойти жаловаться. Высказала свою позицию, сходила к заведующей, без криков и ругани, конечно. Воспитательница пожилая уже, еще я к ней в группу ходила, знает всю нашу семью, не хотелось с ней ругаться, но такие вещи я не могла оставить без внимания. А дома с дочкой беседу провела о тяжелом труде воспитателя и постыдила ее, но в конце добавила, что бить слабого и беззащитного ребенка нельзя ни в коем случае, и если это повториться, чтобы она мне сообщила. После этого случаев таких не было, воспитатели стали следить за собой, но и дочь стала лежать тихо в тихий час. Сейчас, к счастью, оба уже в школе, тут с коллегами-учителями намного проще, да и дети уже более сознательные. Но, в случае чего, вступлюсь даже не думая, а то ведь кто же, если не мы-мамы, защитим своих ребят?
Мира Бутенко
_-_-_-_-_-_ -=-=-=-=-=-=-=-= вообще не представляю КАк можно ударить ребенка... а ведь этот педагог наверняка имеет не одну почетную грамоту за отличную работу...
Мы в садик уже давно не ходим, а вспомнила не очень хорошую ситуацию, когда завшивели многие дети. Нормальные родители быстренько с этой проблемой справились, а вот кому то не до этого было и мой ребёнок за месяц трижды подхватывал эту гадость. Пока я не закатила скандал и не пригрозила СЭСом
Бася Идейова
Я не ругалась, а попыталась поговорить с персоналом после того, как моего 2-х летнего внука воспитатель назвала уродом. Беседа не удалась, пришлось обратиться к заведующей. С тех пор никаких вопросов не возникало.