Воспитание детей

Вы давите на ребенка, когда покупаете ему подарок вместе?

Вот пример:Ребенок поддался давлению отца, но купленная машина от этого не стала для него привлекательной, она не имеет для него той ценности, как та, которую он выбрал сам. Хорошие намерения отца не достигли адресата, так как он забыл, кому делает удовольствие - себе или сыну и чей выбор, следовательно, важней.
Иногда корректирую.
Покупка игрушки это намного важнее, чем может показаться на первый взгляд. Ведь уже в детстве мы начинаем играть во взрослую жизнь.
Наталья Домюца
Лучший ответ
я думаю, что если ты решил подарить что-то и предложил выбрать, то какой смысл в покупке того, что нужно тебе? Можно было пойти и купить себе самому. Я думаю, что человеку подарок в радость тогда, когда он получает желаемое ИМ. Кроме того, теряется авторитет, т. к. это уже маленькая ложь, мол, мы пойдем выберем, но будет по-моему.... Негоже так делать. Определить сумму, которую Вы готовы потратить, и пусть ребенок будет свободен в ее пределах в своем выборе
Star Chynybaeva
Сама выбирает. Мужу и ребенку я покупаю разные игрушки.
я могу беседовать и пытаться убедить, если подарок бестолковый.... например машинки в 10лет, когда у него 2 ящика для игрушек ими забиты и недешевыми, это я просто к примеру....
Юлия Майер
Главное граммотно направить его желания, хотя у наз папа может тоже дорогущую машину на пульте купить и ему замому интерезней, чем малышам!
В такой ситуации можно купить две машинки, одну ребёнку, другую отцу. :)
Если что-то не могу сразу купить, ждем и покупаем в другой раз.
Не давлю, игрушек дома столько, что они скоро нас задавят. ;)
А попробуйте не давить:
или придется покупать что-то жутко дорогое
или абсолютно в последствии "неиграемое"
Я обычно рекламирую, а не "давлю"
Иногда приходится
эсли честно то пока нет мой сын еще очень мал что бы сам что то выбрать
Я задаю ему наводящие вопросы, а он сам определяет уверен он в этой покупке и на сколько ему это нужно...
[***solnushko ***]
Мнение ребёнка может совпадать с Вашим, если Вы для него авторитет. Игрушки должны развивать, озадачивать. Это моё мнение. Просто машинка - слишком просто! Мои дети с этим были согласны!
Юля
Нет, ребенок - должен получать удовольствие от подарка, а не родители.
покупаю пподарки без ребенка