Воспитание детей
Что Вы предпринимаете, что бы каникулы ребёнка были познавательными и интересными?
Чем занимается Ваш ребёнок-школьник днём, дома? Придерживается ли режима? А как обстоит дело с летним чтением?

Каждый день мы уделяем 2 часа занятиям. Немного письма, немного чтения, немного математики.. . Через день ходим куда-нибудь, я предоставляю ребенку список мероприятий, а он выбирает. Сегодня зоопарк, завтра - планетарий.. . После похода в новое место, долго все обсуждаем... читаем дополнительный материал, что-то покупаем, что позволит развить фантазию. Когда ездим на дачу, исследуем цветочки, листики. Сын нашел в интернете статью про альпийскую горку, которую можно сделать на участке. Что ж. . пришлось съездить в магазин и кое-что купить, где-то помочь. Теперь он с гордостью показывает свое детище)) ) Стараюсь больше играть с детьми на воздухе. Пока гуляем, можем играть в города, придумывать ассоциации. Если едем куда-то, поем песни, иногда на английском. В оставшееся время разрешаю поиграть в компьютер, посмотреть мультфильмы.
младший отдыхает в Крыму с бабушкой, а старший-14 лет пока дома один, я на работе... в кино ездит, гуляет и читает книги, которые задали на лето... в июле поедет на 21 день в Латвию
не мешаю
в июле традиционно в пришкольном лагере. там и режим, и друзья, и развлечения. с июля дома, иногда у бабушки. дома днем играет с игрушками, рисует, повторяет школьную программу, ходит на игровые занятия по анг. языку, вечером гуляет на самокате катается. в выходные обязательно ходим в цирк, кино, парк, на речку купаться или катаемся на водном трамвайчике. когда у бабушки, где свой двор, то больше гуляет и играет с младшой сестренкой. читает моя дочка ежедневно. за месяц прочитала Усачева "Умная собачка Соня", Иванова "Про Суслика и Хому", Лингрен "Карлосон, который живет на крыше", сейчас читает Киплинга "Рикки-Тикки-Тави". с режимом у нас всегда тяжело, потому что для моей дочки норма спать 11-12 часов в день. поэтому поздно встает и поздно ложиться или спит днем.
у нас сейчас анархия)) гуляем, в фонтане сидим, читаем (каждый своё),мультики смотрим. за компом сидим, в карты играем, послезавтра уезжаем в Астрахань к моей бабуле. там мой дядя уже удочки приготовил. собрался нас на рыбалку вести)) короче режим отложили до осени, ну его нафиг))
***алия ***
ветра у нас в Астрахани уже неделю, ночи холодные, часто дожди - что для нашего региона непривычно очень
все в порядке, все есть и игры и комп и чтение все в меру и по желанию, со вчерашнего дня организовали во дворе войнушку, второй день приползает еле живой.
Валентина Тренина
Лариса, спасибо за весёлый, каникулярный ответ!
Желаю Вам мирного завершения войнушки во дворе
и Победы на всех фронтах жизни!
ходит в пришкольный лагерь
режима вообще никакого нет-отрывается
никак. сказал что у меня каникулы-и пошли вы все на фиг со своим чтением
режима вообще никакого нет-отрывается
всего по немного надо и порядок..
Да нормально всё.