Воспитание детей

Когда после летних каникул ребенок не приходит в школу и семья съехала - его ищут? Как? +

Гороно в других школах будет искать? Их 80. А если я возьму справку из какойнть школы, что они примут нас, заберу документы из старой, а в новую не приду - искать будут ?
Зачем мне это надо - напишу потом тому кто компетентно ответит
вам доки со старой отдадут при наличии справки "приму в новую №...."...дальше никто не отслеживает-оказались вы в новой или нет.. .

проблема может возникнуть в случае -вашего детя соответствующего возраста за что-нить заловят на улице-тогда с вас и спросят "почему не учится"...
M@iko. @
Лучший ответ
****арайлым Женисова**** Ответ я получила, спасибо, мы переехали, и его снова в 1 класс отдаем, как будто в 1 раз, а официально это сделать тяжело - нужно много справок.. . А так без проблем, ему только сейчас 7 лет исполнилось
Пишете заявление в старой школе, чтобы забрать документы, указывая, что переезжаете в другой город. В этом случае, только в этом! , вы не обязаны предоставлять справку из новой школы. Таким образом, все проблемы снимаются. Понятно, что переезжать в другой город при этом не обязательно...)
Aksulu *****
документы подготовят и выдадут при наличие справки что вас принимают в другую школу (со всеми реквизитами) . а если вы туда не придете то вас могут разыскивать сначала своими силами а потом и подключить милицию. да и в другую школу без предварительной договоренности могут не принять сославшись что нет свободных мест переполненности школы.
Тукаевская Оош
M@iko. @ никто их разыскивать не будет.. . справка из новой школы выдается без заявления "прошу зачислить моего ребенка"....-т. е. он и не должен оказаться в новой школе, но может.. . а старая школа отчитается справкой из новой школы-куда ученик делся
никто вас не будет искать, я тоже отдала сына второй раз в первый класс.
****арайлым Женисова**** Тоже в другой школе? По такой же схеме? Напишите как Вы это сделали подробнее пожалуйста
У меня именно такая ситуация была. Но мы вообще в маленьком городе жили, там всего пять школ. Когда я в первую неделю сентября в школу не пришла, классная начала звонить родителям. Мама сходила к директору и сказала, что я буду переходить учиться в вечернюю школу. Мы взяли бумажку от туда, что меня примут на учебу и забрали документы из предыдущей школы. Короче, год я спокойно просидела дома и никто меня не искал. Только очень интересно, зачем вам это нужно?)
Margarita _Love_
****арайлым Женисова**** спасибо! Мы переехали, и его снова в 1 класс отдаем, как будто в 1 раз, а официально это сделать тяжело - нужно много справок. . .А так без проблем, ему только сейчас 7 лет исполнилось
Естественно будут. Новая школа свяжется со старой, т. к. будут ждать документы. В старой ответят, что все забрали. Тогда руководство школы обязано поставить в известность органы опеки. Начнется розыск исчезнувшего ребенка с привлечением полиции.
странно отказываться от бесплатного образования