Воспитание детей
Завтра сын идёт первый раз в сад.Думаю оставить его там для начала на 3 часа...
А вот если ему там понравится, можно на весь день оставить?
Оставьте на 3 часа, если не будет плакать, то можете попробовать оставить на целый день.
Но обязательно оставить воспитателю телефон, чтобы в случае чего могли позвонить и вызвать Вас.
Можно взять у воспитателя телефон и самой позвонить поинтересоваться, как ребёнок, стоит ли забирать или можно оставить.
Бывает так, что ребёнок спокоен, но может отказаться кушать, или играет и кушает, но отказывается спать в непривычной обстановке и начинает плакать.
Поэтому если ребёнок не плачет в первые 3 часа это ещё не показатель, что он быстро привыкнет.
Очень правильно!
адаптация - значит постепенно..
Вполне, не придерживайтесь мнений и правил смотрите по ребенку. У меня старший ( я с боем пару выходных помнится на работе выбила) чтоб с ним и на прогулке и в группе побыть, чтоб не травмировать и постепенно: а он как детей и игрушки увидал (ему почти 3 было) -так не поворачиваясь мне пока-пока помахал и побежал и так все годы пока ходил с удовольствием и без проблем. Младший до сих пор (почти 3) не хочет без меня оставаться-на словах согласен вроде, а как приходим в сад- мамочка побудь со мной не уходи... и уже давно. Трудно адаптируется. А какзалось бы родные братья а такие вот разные:))
Думаю воспитатель будет против того, чтоб ребенок в первый же день на всю смену остался, хотя смотря какой возраст у вашего ребенка.. . Своего двухлетнего я и сама в первый день на пару часов только оставлю.
моя дочь, увидев кроватки в спальне, захотела сама остаться на тихий час, потом на ужин и прогулку, я заходила за ней несколько раз, а она не хотела уходить, а вот сын долгое время ревел, не хотел в садик ходить.
На 3 я сомневаюсь что оставят.. . Мы сначала на прогулку берем детей, при чем с родителем на часик.. . а там дальше по ситуации...
Это много для первого раза, максимум на 1,5часа!
воспиталки сами скажут на сколько, исходя из контингента своей группы, но а по практике - 2 часа