Воспитание детей

Это большое упущение- не видеть как свой ребенок сказал первое слово, первый раз сел, встал, пошел?

Со старшими я сидела до 2-х лет, потом отдала в сад. Какой-то особой гордости не чувствую за то, что я увидела первые достижения детей. Я даже при желании не могу вспомнить как это произошло. Почему тогда против раннего выхода на работу говорят о том, что мама этого не увидет? Что это дает? Или может я какая-то неправильная, что не запомнила такие важные моменты?..
я не запоминаю. не считаю что на это необходимо напрягаться. и не считаю что упускаю что-то страшно важное.
мне ничего это не дает.
Елена Юсупова
Лучший ответ
Что это дает?
И гордость, и радость, и любовь материнскую.
Мое ж дите, не соседское.
Ну вы же всё равно вечером после работы будете приходить домой (если речь не идёт о длительных командировках), так что не пропустите ни первое слово, ни первые шаги... Я например уже рвусь на работу, ребёнку 10 месяцев....
может я тоже не правильная, но как пошел помню только про старшего... кстати, я работала, а пойти он решил при мне..
Маме хорошо бы не только всё это увидеть, но ещё и во всём этом поучаствовать. Мама -она ведь не только для того чтобы родить. Другое дело, если рано выйти на работу жизнь заставит: кушать нечего.. . У меня со старшим сыном так и было, в годик пришлось на свекровь оставить и выйти на заработки, чтобы хоть ботиночки дитю купить можно было. Но больно мне будет всю оставшуюся жизнь от того, что без меня он тогда рос.
Наташа Романенко Грустно это читать,что так получается,что нужно иногда в годик малыша выходить на работу....удачи вам=))))))))))))))))
Вы знаете, все эти вопросы тут - выходить не выходить на работу, кормить не кормить и проч. - ну все же это пустое сотрясание воздуха. Люди разные. Я вот своих на дачу вчера отвезла - ну уже скучаю жутко! А деткам уже 10 и 7 лет. Для кого-то одно важно, для кого-то другое. Тут недавно мамашки возмущались - как можно! из одного декрета сразу в другой! Это же ужас, деградация.
А я с удовольствием отсидела дома с детьми 7 лет. Я за эти годы больше книг перечитала, больше поездила с детьми по миру, чем сейчас и раньше. мне это было в радость.
А кому не в радость - нечего себя насиловать, живите, как нравиться.
Это дает не маме а РЕБЕНКУ. Неужели непонятно. Какая из вас мать с таким эгоизмом? ?
Таня Асеева Причем тут эгоизм?
Большое упущение в том, то что Вашими детьми занимаются и воспитывают чужие люди, а не родная мама, которая обязана этим заниматься. Вам наплевать, а ребёнку нет.
Таня Асеева Как понять воспитывают чужие люди?! Вообще-то своих детей я воспитываю сама, а с младшей я вышла на работу в 4 месяца- с ней сидят и воспитывают родные люди.
Я все помню-и первую улыбку, и первый раз как доча села, и как пошла у меня на глазах ко мне от дивана, и я считаю, что это очень трогательно и запоминающе!!!! А вот моему мужу, который работает, бывает обидно, что он не видел таких "впервые",а только потом=))))))))))
Я детей в садик рано не отдавала, но и я не всегда помню все такие моменты: первый зуб, первое слово и т. д.. . Но я не считаю себя плохой мамой!! ! Всё зависит от самой мамы: для кого-то смысл жизни заключается в запоминании всех этих подробностей, а для кого-то главное--- не потерять себя, выйти ранно на работу и обеспечивать свою семью...
А что лучше сидеть с ребенком дома и все увидеть при этом без денег, или работать и что-то пропустить? Хорошо, когда ты можешь полностью себя посвятить ребенку, но при этом тебя должен кто-то обеспечивать, а если этот кто-то отсутсвует? Хочется дать ребенку все самое лучшее, а как это ему дать сидя дома? Никогда не сужу женщин рано выходящих на работу, это необходимость, такая жизнь.
Katerina Lizgunova
Не расстраивайся) Если бы не та. твой малыш бы не скоро добился таких достижений. А первые шаги, слова и т. п.. . Это только начало) Потом будут первые фразы, первые оценки, первый поцелуй) Ты физически не сможешь за всем этим уследить.
Таня Попкова
мой муж ваааще ниче не видел до ее полутора лет и ниче- трудно канеш, ну а как по-другому-то ?
Ир Супрун
честно.. . это чисто для вас важно на ребенке это никак не отразиться ...главное дайте нормальное воспитание.. . и с 12-14 лет посторайтесь обуять его=) по себе помню, что нагласти очень много