Воспитание детей

А вы малыша качаете, чтобы заснул?

Лежала с ребёнком в больнице, там женщины так удивлялись, что я его никогда не качаю, он сам засыпает, если хочет спать. Спрашивали, как я приучила. А я в жизни никогда не качала. А вы качаете на руках или в кроватке?
дочку никогда не качала, а сыночка иногда укачиваю, он меня так нежно ручками обхватывает- не могу отказать)
Lera Chen
Лучший ответ
постоянно качала одного и второго, то на руках, то в коляске.
Людмила Дудко
Очень редко, когда совсем уж сильно капризничает.
Алёна Ерохина
совсем маленькой она засыпала на руках во время кормления и я перекладывала в кроватку, сейчас тоже положу сонную в кровать, подкачаю кроватку немного и все... На руках могу покачать иногда, когда самой очень хочется подержать ее на ручках)))
Нет не качала, поэтому на второго решилась, ночных качек не было, да и кровать выбирала без маятников.
никогда не качала.
Така Я
качаю
Я качаю, сама засыпает если только очень спать хочет, а это редко бывает.
Я качала всех троих. А удивляться нечему - все детки разные.
Елена Косачева
раньше качали, потом она стала орать, когда её качали. теперь засыпаем с сисей )))
***ЛИББА СИХМА***
и сколько вашему месяцев что не качаете и он сам засыпает ?
Така Я моему 1,2 года. никогда не качала всегда засыпает сам
Мария Бондарь подруга дочку никогда не качала, чтоб не приучать, так отлично справляется мелкая и сама, покопошится и засыпает, правда иногда покричит бывает, но совсем немного, для виду. Сейчас ей 10 мес, все по-прежнему.
Я старшую укачивала, где-то до года наверное. Потом просто стали вместе засыпать, и всё. И когда родилась младшая дочка, твердо решила её не укачивать. Ага, сейчас! Она построила всех! Вот характерец еще тот! Чтобы хоть сколько-нибудь поспать, я стала её укачивать. Правда, с этой мы укачиваться отучились месяцев семь (и на том спасибо) . Сын засыпал сам, как-то сразу. Но я рано обрадовалась. ))))) У нас есть две бабушки. Мне иногда надо было куда-нибудь уйти по делам (в поликлинику с девочками, оформить пособие и т. д.) , свекровь вдруг резко забыла, что делать с младенцами (по крайней мере, она так говорила) , и обычно посидеть с сыном приходила моя мама. И вот эти две бабушки укачивали внука в коляске. А что, очень удобно - подкачивать ногой коляску и болтать друг с другом )))))) А к хорошему быстро привыкают.. . Сын стал засыпать только в коляске. Даже в ночь. А потом дальше - хуже. Он засыпал в коляске, просыпался среди ночи, перебирался ко мне, чтобы пососать грудь, а потом снова просился в коляску и чтобы его укачивали! И так раза три за ночь. Ему уже было полтора года. Вот уж я бабушек в такие моменты вспоминала.. . Одна из них сладко спала в соседней комнате )))))) В результате я на работе стала ходить как зомби. Но оказалось, что у няни сын засыпает без всякого укачивания! Один в комнате с бутылочкой молока. Об этом мне с удивлением младшая дочь рассказала (один день пришлось и её оставить у няни сына) . В общем, потерпела я выкрутасы сана еще месяц, а потом велела мужу унести коляску в гараж. Первая ночь - это было что-то.. . Сын слезал с кровати, а коляски-то нету.. . Он за руку вел меня по всей квартире, потом соглашался лечь обратно. И так четыре раза.. . Во вторую ночь мы путешествовали только дважды. ))))))))))) Ну, а в третью - после слов, что коляски нет, сын спокойно улегся обратно. А теперь (сыну два года и два месяца) не я сына укладываю, а он меня. ))))) Берет за руку и ведет к постели (он пока плохо говорит) , если к тому времени его еще не купали, то говорю, что пойдем купаться. Он разворачивается и ведет меня к ванной. В общем, спать он сам укладывается. Иногда еще по дороге и сестрам велит спать ложиться, знаками и на своем языке, но понять можно. ))))))
нет как-то с самого рождения мои дети засыпали без всяких укачиваний.
нет не качаю. под титей засыпает или сама, если меня рядом нет (я работаю)
моей младшей год и 3 мес до сих пор укачиваю днем, сидя на кресле, а вот на ночь она сама засыпает в кроватке
да кочала
Алла Шипилова
Да.
Качаю немного когда плачет. А так в роддоме постоянно был на руках, приехали домой, тоже некоторое время качала и ходила по комнате взад вперед недель до двух, потом отучила. Покормлю и в кроватку, если хочет спать сам засыпает, только иногда кроватку потрясываю легонько, но это когда капризничает. Сейчас уже 5.5 мес.
Asia Kisanova
До 6 месяцев качала, а потом отучила. Самостоятельно стал засыпать с соской или бутылочкой. Сейчас 2 года засыпаем вместе в обнимку))))))))))
На пордушке, тяжело на руках, на ноги подушку кладу и качаю)))
Lisa Borovkova
старшего укачивала. а младший сам засыпает стоит только на кровать положить
Aydin Piriyevic
да, пока есть его возможность качать качаю, потом ведь вырастит и уже не покачаешь
Качать нужно для успокоения.