Воспитание детей

Рбёнку 8 месяцев,а он не хочет ползать=))) а хочет ходить,хотя даже стоять не может сам! =)

Так только иногда встаёт в кроватке и всё! А если поставить его ровно,то он и пару секунд не простоит! Как можно заинтересовать его чтоб он захотел ползти=) а то когда он руки передвигает а ноги нет и из-за этого разваливается на ковре и начинает обидчиво плакать=)
Если ходить не может - не ставьте его, тем более не пользуйтесь вожжами и ходунками. Желательно чтобы через стадию ползанья ребенок все-таки прошел, так как это очень полезно для укрепления спинки и готовит организм малыша к вертикальным нагрузкам. Постарайтесь заинтересовать его ползаньем, выпускайте его посреди комнаты. привлекайте игрушками.
Ladypiano
Лучший ответ
каждому своё...
Kanikey Kanibekova
ну и не заставляйте, всему своё время.
и зачем?? ? у каждого свои пути развития. . моя дочка вообще не ползала, правда в 8 мес уже сама на ноги становилась и стояла
Таня Раку
видимо кудато собрался)))
Ульяна Кант
у меня дочка так и не ползала, сидела, потом вставала держась за что-нибудь, а в год пошла
Да пусть сразу идет, что такого. Моя в 8 мес пошла и не ползала.
Еленка Ленка
Есть дети которые пропускают этот этам и сразу начинают ходить! заставлять не нужно! потерпите и он пойдёт!
Сора Оками
не хочет ползать, и не надо! Моему внуку 10 месяцев, тоже рвется ходить.: ) Возьмите ходунки или вожжи, а еще лучше и то, и другое, и вооружитесь терпением. А плакать все равно будет, пока как следует научится ходить!!!
попробуйте ему сами переставлять ручки и ножки, либо попробуйте просто поддерживать его под живот - возможно, ему так легче будет научиться ползать.
Моя тоже ползать не хотела. Это нормально)) ) Поползла первый раз за игрушкой, потом ко мне)))
Моя сразу пошла в 9 месяцев, ничего особенного тут нет, все дети разные.
мой сынуля побежал в 11 месяцев, а потом в 1,5 года ползать начал, даже на улице приходилось подымать его с колен.
На то он и ребенок, чтобы его учить!