Воспитание детей
Вот родители!! Как уберечь детей...это же очень страшно...из 100 шприцов валяющихся на улице 95
95 заражены ВИЧ или Гепатитом С, как маленьким деткам объяснишь что это опасно...ведь укололся нечаянно и все....жизнь сломана...в моем детстве такого не было....Никак из головы не выходит..вчера смотрели передачу ВРАЧИ МИРА ..они ездят по улицам и обменивают эти шприцы использованные на еду или на деньги..
Ну насчет зараженных шприцов - вирус спида живет на воздухе совсем недолго и погибает в течение нескольких минут, поэтому ребенок не заразится. геп С, конечно, намного живучее.. . ну а что делать? разве что собственноручно грабельками прочесывать песочницу, потом сажать туда ребенка. до 3 лет смотреть пристально, чтоб не играл с чем попало. а потом толково объяснить, что шприцы (окурки, презервативы, стекла итп) на улице - это опасно, и надо обходить их стороной.
Так и объясняйте - это опасно! Вы ведь наверняка объясняете, что нельзя выбегать на дорогу, играть с огнём, пихать железки в розетки, а камни в рот - и ещё десятки подобных вещей. Плюс следите за малышом ежесекундно, пока не убедитесь, что ваши объяснения усвоены...
Заниматься ребёнком, разговаривать, кружки, секции. Воспитывать
Ольга Трушникова
элементарно в песолчницу опасно пускать....разговоры это понятно но в полторав года мало что обьяснишь..остаеться запрещать
Это ужас за детей очень страшно.
Прошлым летом в нашем дворе, на детской площадке в песочнице каждый день откапывали шприцы десятками... это просто ужас !!!Мой сын уже вырос из песочницы, а вот дочь не пущу никогда после увиденного! Лучше перетерплю детские слезы от обиды, чем потом корить себя всю жизнь!
Ольга Трушникова
это точно....
капец райончик, перехать не пробовали?
Ольга Трушникова
тема не про райончик...
В деревню ехать!
Согласна со всем выше сказанным, если ребёнок в таком возрасте, что ещё не понимает, смотреть нужно за малышом, найти более приемлемое место для прогулок!
чем дальше в будущее, тем всегда опаснее. Скоро эта проблема станет как обычная простуда. (не дай бог).