Воспитание детей

Горшок. Что можно сделать, чтобы ребенок хотел ходить сам на горшок?

ну, для того чтобы ребенок просился сам нужно две вещи: чтобы он знал, что ему надо это делать именно на горшок и минимальное хотя бы умение выразить свое желание вам, чтобы вы поняли. что бы не говорили сторонники раннего высаживания, раньше полутора лет редкие вундеркинды способны сами осознать необходимость и выразить ее взрослому. обычно все завершается на стадии вашего собственного интуитивного подхода-решили, что пора, подсунули горшок, удержали (ай, маладца! медаль! ) дело сделали, гуляем дальше.
Алина Хамзина
Лучший ответ
тыкать мордой в какашко ...шучу
ловить момент - токо так - ириску в награду
**
***индиро4Ка ***
только примотать скотчем
снимите памперс - будет мокро и прохладно и всячески показывайте как это противно
и говорит а вот если на горшок сесть пописать, то сухо и хорошо
Jerena Muradova
моему сынуле сейчас 5 месяцев. я начала его "водить" в туалет с 1 месяца! держала его над ванной, включала воду и псикала. все это я проделывала когда он начинал капризничать. сейчас научился садится и как только я его посадила на горшок, он без проблем сходил на него! уже 2 недели исправно ходим на горшок. причем, спокойно писает и какает. если не хочет, то пытается встать.
@Личный пример@ - поставить детский горшок в туалете.
Ludmila Olegovna
да-да, солидарна с первой ответчицей: как только "задумался" - штаны долой - и на горшок! и хорошо, если горшок будет музыкальный - вот вам и стимул.
Вместо памперсов применяйте подгузники из марли, описаные и обкаканые не выбрасывайте, стирайте руками. Вам это быстро надоест, и Вы начнёте следить за ребёнком, вовремя усаживать на горшок. Он быстро приучится и начнёт сам проситься на горшок.
Alina ..........
Примотать его скотчем к горшку на сутки чтоб рефлекс выработался!:))
А я что только с первым сыном не делала! И присаживала, и с горшком за ним носилась-все бесполезно! В какой-то момент он сам подошел и сел на горшок, с этого дня больше не писался. Чем это объянить-не знаю! Со вторым легче было, он как обезьянка все за старшим повторял!