Воспитание детей

Сыну уже 20 лет а я наизусть помню читаемую ему годиков в пять сказку Петрушевской "Пуськи бятые".А вы что читаете или ч

У оленя дом большой,
Он глядит в своё окно
Зайка по лесу бежит,
В дверь свою стучит.
Стук-стук, дверь открой,
Там в лесу охотник злой.
Зайка, зайка, забегай,
Двери закрывай)))))) )
Дочери 21, а я помню, это она из садика "принесла" это стих что ли)))) )
Видимо - что вижу, то пою)))))))))))))
[_
[Your_Sweet _Dream]
Лучший ответ
"Незнайка","Волшебник Изумрудного города","Винни-Пух".
Мы много чего читали. Всего и не упомнишь. Больше всего впечатление на сына произвело произведение "Приключения Карика и Вали", это где то классе во втором.
Мария Соколова
Напомнили, моему уже 28, и частенько вспоминаем, а журнал детский, где это напечатано было, храню до сих пор.
Люда Грюнвальд
Моему тоже 20 и так он смеялся, когда ему читала.)) ) Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!
Таня Котова
Мария Соколова У моего мальчика в школе этот рассказ проходили, был в учебнике по родной речи! ) Тоже до сих пор вспоминаем Бутявок подудонистых ))
а я пока ещё сказки читаю-сыну 9лет
а мы много чего читали и Михалкова и Пушкина и при чем по пятому кругу и целый деть, вот так ребенок любил когда ему читали, у меня язык уже заплетался, зато в полтора года ребенок говорил всё , да еще такими предложениями, что ни каждый взрослый так скажет!!!
Я дочери читала наизусть книжку Ирины Токмаковой "Карусель" 1978 года выпуска (книжка моя) . Причем многие стихи помнила со времен своего детства. И сейчас помню
Я говорю пусть тебе присниться дед мазай