Воспитание детей

А вы считаете нужным сдерживаться,чтобы не выражаться матом при ребенке?

@@@simona@@@ .
Конечно! Матом можно только на работе при сотрудниках и подчиненных
Олеся Черепанова
Лучший ответ
конечно нужно, вы же сами будете неприятно удивлены, когда в скором времени ваш ребенок начнет разговаривать матом
теперь .уже нет ..))
Я считаю, лучше всегда сдерживаться и никогда не выражаться. Только в некоторых ситуациях мат вполне понятен и его можно оправдать, но не тогда, когда им пользуются для связки в разговоре.
Ви Ка
нужно, но не всегда возможно! зависит у кого как с ушами!
@zhumagulova Zhadyra
Можно еще при ребенке пить, курить, е**ться.
Ой, ну и вапроссс....
@@@simona@@@ . Брюнеточка,если вы живете в обществе,где родители при детях никогда не ругаются,я вам завидую.На улицах это сплошь и рядом.Посмотрите-среди ответов есть положительные.Значит,люди реально не сдерживаются....
я не считаю нужным материться вообще.
У меня почему-то нет позывов материться.... дефект, наверно, какой-то...
конечно!
Все такие правильные. А уменя не всегда получается. Вот.
Да, очень хотелось бы быть посдержанней, но не всегда получается, к сожалению.
В России матом не выражаются, в России матом разговаривают.
ДА, я считаю это очень важным вопросом в воспитании детей.
Нужно, но, к сожалению, не всегда получается.
Конечно нужно! Плохой пример подаете так.
Конечно. считаю нужным.
Все тааааааакие правильные - прям ужас!! ! Одна я, наверное, такая плохая.... Иногда, кроме как матом, выразить чувства не получается.... Я не считаю, что нужно разговаривать матом при ребенке, но если проскочило ругательное слово, не стоит падать в обморок. Все равно ребенок их услышит: на улице, в садике, в школе - но если для него это не является чем-то сверхъестественным, то он не обращает внимания на них.
Tatiana Ertman
да, а то потом вас обложит трехэтажным матом
Конечно это важно. . С момента рождения мозг малыша готов принимать и запоминать информацию, а самым главным источником этой информации становятся родители. В одной мудрой книге сказано «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6). Со дня рождения твой ребенок учится от тебя — не только тому, что ты говоришь, а также тому, как ты говоришь, какой тон голоса употребляешь ты в разговорах: с самим ребенком, с мужем или с женой или с посторонними лицами. Он наблюдает, как родители обращаются друг с другом, с другими членами семьи и с посетителями. Для ребенка твой пример в таких делах послужит более значительным уроком, чем учиться ходить, считать или выучивать алфавит. Этим ты можешь положить основу для знания и понимания, которые ведут к истинному счастью в жизни.
Ребёнок всегда подражает родителям. Только потом не надо удивляться, откуда у него всё это.
Смотря какого возраста ребенок. если младше 9 то стоит если старше то нет
Ольга Бархатова Почему именно 9? Чтобы до 9 учился от родителей, а после 9 сам использовал?
да, конечно)..
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был паинькой, не матерился, то конечно надо сдерживаться. А если вы хотите вырастить матерщинника, то ради Бога материтесь