Воспитание детей
Вот как самой приготовить кабачек малышу, которому 6,5 месяцев?
отварить, или можно на пару приготовить и растереть, если есть грудное молоко, то добавить его, если нет, то можно смесь, а еще нужно немного растительного масла добавить
мне врач сказала, что свежие давать детям не желатьльно, так как и желудок не готов, да и вы можете не знать где рос этот кабачок, или даже если он с вашего огорода, то малышу может залежалый бочок попасться, или наоборот чуть не зрелый кусочек, что может вызвать аллергию, а баночные- они все одинавые, так как проходят контроль, и если у малыша началась аллергия на баночный продукт- это жэто аллерния на конкретного поизводителя, которого проще сменить, чем искать кабачок свежий, тот который понравися ребенку. не знаю как вам, но я своему педиатру доверяю)))
Tamara Grishchukova
Ха-ха-ха. Вы своей головой думать не пробовали? Хватит смотреть рекламу и позволять производителям промывать себе мозг. Лето на дворе, ещё зимой можно о чём-то говорить. Блин, как вам не страшно давать мазню из банок со сроком годности 5 лет и ещё наивно полагать, что эта бяка из китайских концентратов, щедро сдобренная синтетическими витаминам полезна ребёнку? вы сами такое есть будете? пробовали эту мерзость? Доверяйте лучше здравому смыслу. Он вам подскажет, что летом кормить ребёнка баночными пюре идиотизм. Контроль ха-ха. Желудок сразу готов к химии, вот антибиотики и синтетические витамины деткам можно с рождения, так предусмотрено природой, что б дети лопали консервы. А кабачки свежие нельзя. Ещё не дай Бог привыкнет к нормальное еде, потом ещё макдональдцем и растишками плеваться начнёт, ещё вздумает суп домашний просить и фрукты свежие, так и экономику разорить не долго.
я пекла кабачок в духовке, затем пропускала через дуршлаг, добавив в пюре немного сливочного масла. Если пюре разбавить горячими сливками, то получится уже супик.
сварить и в блендер. а вообще лучше еще что нибудь намешать морковку, картошку -такой овощной суп-пюре. кабачек пресный.. я бы такое есть не стала))))
сварить и измельчить до пюре
сварить (вариант на пароварке) , перетереть блендером, можно добавить грамульку раст. масла.
Сварите его и разомните или на блендере. можете с морковкой
Кабачёк в пароварку на 20 минут, потом черз блендер, кусочек масла сливочного и чудесное пюре малышку готово.