Воспитание детей

сегодня гуляла с дочкой (5мес) и услышала что перед школой нужно обязательно ходить в дошкольное обр учереждение.

В сад ходить необязательно. Но сейчас во всех "успешных" школах- принимают деток, умеющих читать- считать. Желающих попасть в такие школы- много, поэтому выбирают "лучших". Если не умеет- то придется идти в школу "по-хуже", в те, в которые особо никто не хочет попадать. Но без школы- точно не останется.
Сауле Таткенова
Лучший ответ
27 лет назад я пошла в первый класс и уже читала и писала печатными буквами. . а сейчас тем более этим уже ни кого не удивишь. . программа сложнее у них . перед школой читать обязательно надо !
Если вы сможете подготовить ребёнка к поступлению в первый класс дома сами, то никто вас не обяжет ходить в детсад. Но в школу надо идти подготовленным: уметь читать, считать и писать, хотя бы печатными буквами, иначе ребенку будет очень тяжело в школе, он не будет успевать за сверстниками.
ага, все так.
Юлия Воробьёва
Нет, не обязательно. В первый класс идут, чтобы учиться читать и писать. Это в последнее время все стали выпендриваться и учат детей чуть ли не с годовалого возраста, поэтому все приходят в школу уже зная буквы и цифры, а некоторые пишут и читают. Ваше право, идти в первый класс ни чё не зная. Когда мой сын пришёл в первый класс, учитель сначала смотрела, кто что умеет, от этого и плясала. Если бы хоть один ученик не знал даже букв, она бы всех учила заново.. . В школу обязаны принять в любом случае, знаете вы буквы и цифры или нет
Я знаю точно - в первом классе надо уметь читать, немного считать. Иначе ваш ребенок не успеет за программой.
Репетитор - это уж слишком. Научить читать и писать может и мама. Ваш ребенок, в принципе, может и ничего не уметь, когда в школу пойдет. Только вот, боюсь, над ним там будут издеваться другие детки. Они сейчас очень много умеют задолго до школы.
А зачем так в штыки принимать. Ребенку будет легче справляться с программой, она сейчас уже не та, что была 20-30 лет назад. Если не хотите в садик идти, есть всякие развивающие центры для дошкольников.
А как же!! ! Это же - ДОШКОЛЬНАЯ подготовка.. . Успехов
гуляйте пока спокойно года 4
В сад ходить не обьязательно, но справочку принести нужно с сада или школ развития. Дочка в мае тесты прошла, к школе готова, а по возврасту и в подготовительную не взяли. Вопросы зауч задавала и психолог счет 0 до 25 и от 10-0 минимум должны уметь считать, знать буквы и уметь писать. Части тела, право лево, вопросы от психологов на логическое мышление.
Вам всего 5 мес. чего волноватся, еще 1000 раз все переменится.
Желательно, но совсем не обязательно.
Что за бред? В садик ходить не обязательно. А вот на подготовку нужно ходить. Но и на подготовке детей ждут уже с умением читать.
Линара Жартманова на то она и африка, а в России извините так...
Линара Жартманова ... в таком случае надо самой приступить к подготовке ребёнка, находите репетиторов, подавайте объявления, мол, хотим подготовить дочь к школе... Желаю Вам и ребёнку успеха...