Воспитание детей
Мамы и папы сыновей! Вопрос вам:
сыну шесть лет. Он до сих пор по ночам писается. Ходила с ним и к невропатологу, и к хирургу, и к урологу. Невропатолог выписывал лекарства, пропили. Хирург и уролог никаких патологий не нашли. УЗИ не показало никаких отклонений. Психоневролог несколько раз с ним разговаривал, обследовал... Два-три раза в неделю постель мокрая. С года его будила, подлавливала... Заводила будильник - что бы приучить его к определенному времени - ничего это не дало. Кто сталкивался - когда же это закончилось? Один врач мне сказал, что есть мальчики, которые именно после шести перестают писаться, что что-то у них происходит в этом возрасте в мозгу - ох, когда же?!?!Как, что делать? ЧТо делали ВЫ?
Мой сын только недавно перестал писаться, ему через 2 недели 8 лет. А помогло нам вот что - перед сном влажной ваткой проводила ему по позвоночнику 5-6 раз от шеи до копчика. Нашла этот способ в интернете, а потом уже услышала от других мам, что им тоже это помогло. Попробуйте, вреда точно не будет.
Ксения Жданова
а можно поточнее
Галина Терещенко
интересно...а как это связано?
потерпи, пройдет! это и у девочек бывает! просто спят крепко!
Одна моя знакомая с такой проблемой пошла к бабке и помогло.
а не что не делали, даже по врачам ребенков не таскала, химией не травила Все само наладилось к школе уже норма было, но если на даче переутомились и крепко спали то сюрпризы бывали...
Нервы плохие. Наверно в семье неспокойно.
Зухра Габдрахманова
В семье все спокойно
нам пока 3.5 такая же проблема, да доктора говорят что до 6 это норма, мальчишки запаздывают в развитии, после 5 лет происходит первый перехлест гармонов, и повышается соответственно имунная система и гормональный фон нормализуется и концентрация мочи
перевозбуждается. видно очень эмоциональный мальчик. ничего не делала, не ругала за это, не наказывала, не акцентировала на этом внимание. свозите на море - хорошо помогает. только перед школой перестали.
Зухра Габдрахманова
да-да, мой тоже эмоциональный. Никогда его не ругаю. Это вообще табу. Но он сам понимать начинает, что это плохо.
Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=138541
У знакомых сын писался в постель до 16 лет.. . Пока не уехал с отцом денег заработать в другой город. Там пришлось жить в мужском коллективе, сразу как отрезало никакой мокрой постели.. . Моментально повзрослел!
А вот мой двоюродный брат перестал писаться только до армии, а мой деверь перестал только тогда, когда я вошла в их семью. ему тогда было лет 15. мне кажется нужен какой то пусть и маленький стресс. наверное вот школа тоже является переломным периодом в их жизни. так что тут все так индивидуально, что никто не посоветует прям точный действенный способ. здоровья вам и терпения
Пусть тебе и покажется странным но своди его к хорошей бабке, знаю оч. много случаев когда помогало, удачи вам. не болейте
Зухра Габдрахманова
Не поверите - и к бабкам ходила с ним. То ли бабки липовые, то ли не пойму что... Эх...
главное не показывайте что вы злитесь на него за это. Вы выяснили что он здоров, а теперь постарайтесь понять его, говорите ему как он вам дорог. даже если ошибается, и как бы вы были рады если он постарается проснуться ночью чтобы сходить в туалет. Почитайте пожалуйста Бенджамина Спока. Удачи!
Скажу о своем сыне. Ему 7,5 лет. Водила и к бабкам, и к дедкам, и к психиатру.. . Пока ничего не помогает. Но психиатр сказал, что это может быть наследственное (а так оно и есть) . Вот собираемся в лагерь, переживаем, но тот же психиатр сказал, что может это будет небольшим стрессом - новый коллектив, и мамы рядом нет, и пройдет само.... Поэтому не переживайте, вы с такой проблемой не одни..