Воспитание детей

Мамы и папы! есть вопрос...

у нас с мужем возник спор: наша дочка часто болеет, и он решил, что нужно дать попробовать актимель, я считаю, что это дрянь, и нельзя давать ребенку... как вы считаете? может знаете случаи, кому помогло и иммунитет укрепился?? доче 3 года
Примерно 70% иммунитета находится в кишечнике. Таким образом, нормализуя его работу, мы существенно улучшаем работу и иммунитета в т. ч. Пт. ч. вся энергия и необходимые для роста детского организма питательные и строительные вещества ребёнок берёт откудова? - Из кишечника. А там же должны жить и "правильные" бактерии, помогающие выработке тех самых витаминов (группы В) , о которых так много говорили предыдущие авторы.
Так что, несмотря на рекламу, Актимель скажется хорошо на самочувствии и иммунитете малышки.
Другое дело, - стоит ли оно таких денег? В его стоимость ведь входит и его реклама.
Алёночка Малахова
Лучший ответ
Ничего страшного не случится, но и как лекарство Актимель не работает.
Давайте лучше ребенку витамины, да не аптечные, а натуральные.
это разбавленный подстащенный кефир со вкусом и ароматом идентичным натуральному
Ольга Трушкина
Я дочке давала иммунеле и актимель с тех пор, как он появился в магазинах. И пила она его лет 10 каждое утро. Вечером пила кефир. Не знаю, что помогало больше - наш кефир или новомодный актимель, но иммунка у нее отличная всегда была. Сейчас ей уже 18, и она отказалась от актимеля только потому, что стала следить за фигурой - говорит, он сладкий, значит буду и утром и вечером пить кефир. Вообще вся кисломолодная продукция очень полезна, если боитесь химии, то выбирайте натуральный актимель без фруктовых добавок и ароматизаторов. Вообще вещь хорошая и наша педиатр одобряла.
Кристюша
Да не дрянь это, но и иммунитет им не укрепишь.
актимель - это не витамины, это всего лишь кисломолочные продукты.
Это рекламный трюк. Как бифидобактерии могут укрепить иммунитет???? Мы всей семьей пару лет назад пили тоннами этот актимель, думаете что-то поменялось?)))))
Катя Щикотур
Рекламщики не зря получают зарплату, народ ведётся...
Яна Кутузова
взрослые люди, родители, а на такое ведетесь:)) ) почитайте про ацидофилин и его давайте, толку точно больше будет...:) ) по крайней мере срок годности у него 5 суток только, а не 3 месяца, это уже о многом говорит.
в 3 года почти все дети часто болеют.
если бы "чудо актимель" творил чудеса... сколько б мам спасло от больничных.... а детей от болезней.. .
но увы и ах.. .
для того, чтобы приобрести иммунитет - ребенку придется переболеть некоторыми инфекциями.
и всякая бяка с красителями тут не поможет)))
"Реклама-это исскуство продать 100мл обычного кефира по цене литра" вот и весь ваш Актимель. А витамины лучше натуральные кушать.
Считаю, что чушь полнейшая)), чтобы кисломолочка помогла не болеть...))
Ольга Чернова
Если хотите ей бактерии давать, то лучше уж бифидумбактерин. Мацони, обычный кефир. Закалять- контрастный душ, не кутать, гулять больше. Хорошие вещи в рекламе не нуждаются. Та одна бактерия из актимеля, что доходит до кишечника- влияния не оказывает на здоровье. Не покупайтесь на рекламу.
+Креськ@ +
Не дрянь, но поможет слабо. Я грудью кормила почти до 3-х лет. Вот это да - средство! Дочке 6, она очень редко болеет. А если болеет, то очень легко и быстро выздоравливает.
ахаха актимель для иммунитета... не смешите) Вы что не понимаете что это рекламный ход? ! Актимель обычный питьевой ойгрут
это все реклама, считается что помагает из-за витаминов и бифидобактерий. Так что лучше дать отдельно детские витамины и бактерии из аптеки. Пользы точно больше
витамины давайте, то что на прилавках нашего магазина под видом фруктов-бесполезная трава.
Zarina Kamidolla
От кисломолочных продуктов вреда не будет. Впрочем, кардинальных перемен в состоянии иммунитета тоже. Еда - не лекарство, и никогда им не была. Не нужно безоговорочно верить рекламе. Конечно, кефир и натуральный йогурт - полезные вещи и могут увеличить количество полезных микроорганизмов в кишечнике, но что они могут напрямую влиять на иммунитет - это просто маркетинговый ход производителей. если дочка часто болеет - вам прямая дорога ко врачу аллергологу-иммунологу. Он и обследует, и причину выявит, и лечение назначит. Кефир же всего этого сделать не может. Здоровья вам и вашей дочке!
У меня сынишка часто болел. Наша лечащая врач посоветовала сделать гамоглабуллин. Помогло. Действительно меньше стал болеть.
Сейчас может уже что-то лучшее придумали... не знаю..
Я где-то читала, что дети должны болеть (вмеру, конечно) . Таким образом как раз и вырабатывается иммунитет. А от актимеля вреда, наверное, не будет, но и пользы тоже.
Не надо всякую гадость давать надо у знакомых медиков проконсультироваться толь не у участкового терапевта они обязательно выпишут самое дорогое и мало эфективное.
кисломолочный продукт- значит полезен для желудка и все. считаю в детском возрасте лучше кефир. а для иммунитета- витамины из аптеки, побольше фруктов, мясо.
Anya Chepurnykh
У вас ребенок в садик ходит, если ходит, то они все болеют на первоначальном этапе. Мы с ребенком каждый год в деревню чух-чух.. воздух, речка, молоко. Нам 5 лет. По болеем раз в год.. неделю и все.