Воспитание детей
мамочки а какие хитрости вы используете что бы накормить своего малыша?
мой 8 месячный сынок например отказывается есть, пока не получит пустую пластиковую бутылку, причем играет ей исключительно во время еды) а у вас как?
А мои хорошо кушают под стихи А. Барто и песенку про (сорри) попу.
никаких хитрости не использую. не приучаю к игрушкам\песням и тп. потому что есть время ИГРАТЬ, а есть время КУШАТЬ, совмещать считаю не правильным. сегодня я буду песенки петь чтобы ребенок рот открыл, а завтра на голове ходить? увольте. не хочет спокойно сидеть и есть сейчас - захочет потом, вот и все. когда одеваемся на улицу и ребенок капризничает не отвлекаю никакими игрушками\песнями по той же причине - сейчас нужно одеться, а играть будем на улице.
мой постарше, кормим собачек плюшевых и машинок :) а вобще особо не заставиш его если не хочит, не стоит паниковать по этому поводу.
захочет есть - поест, никаких хитростей
У меня нет в голове проблемы такой, всегд апоэтому ел как телёнок всё без разбору. Ни плясок и спеснями ему надо, а еды, с рождения такой. никогда не заставляла и не настаивала, не хочешь-не ешь, позже поешь.
вырастил двоих девченок-спички жег, появился внук-такая же басня. неужели уже в генах?
летит самолёт открывай двери на посадку!!!
Мы всю еду сметаем под мультики)))
ни каких хитростей! не захотел есть-иди играй, через 20-30 минут все с радостью слопает!
Какие хитрости?
Захочет сам попросит т. е. будет плакать и т. п.
Ещё нужно подбирать ребёнку вкусную еду.