Часто даже ГРУДНЫХ. Это же не парк, не детская площадка... Это скопление народа, часто кто-то и с насморком, и с гриппом, и с... да мало ли с чем? Шум, гам, свет, толпа.... Для чего ребенку находится в такой обстановке?
Только не надо про "не с кем оставить"! Часто вижу семьи -и мама, и папа, бывает, что и бабушка, бродят по магазину и таскают за собой ноющего малыша.
Воспитание детей
Мамочки, а зачем Вы таскаете с собой по магазинам своих малышей?
та скучно дома сидеть, а, еще мне про 21 век понравилось.. .
В 21 веке моветон - сидеть дома с грудным ребенком
Я не таскала, начала брать с собой, только лет с трех, да и то у нас в гипермаркеты только с шести лет детей пускают
Алла Кандеева
прикольно, а у нас пускают с рождения
Алла Кандеева
только в МЕТРО не пускают с малышами
вот только читала вопрос про кормление грудью в общественной комнате в ТЦ
женщина возмущалась- ну что-то там ее не устраивает
но ведь и снова пойдет.. и снова возмущаться будет
видно с детства к шопингу приучают
с младенческих ногтей, так сказать...
видно с детства к шопингу приучают
с младенческих ногтей, так сказать...
Если нет возможности с кем-то оставить. то приходилось брать с собой.. . Но ходили не долго, купили все нужное, и все, чтобы между кормлениями успеть.. . А не вместо прогулок целый день предаваться шоппингу, уж лучше у песочницы посидеть, как несовременная мамочка.. . зато ребенку больше пользы...
А некоторым и правда не с кем оставить, а жрать то хочется, да и одежда нужна и себе и ребенку.
странный вопрос, хочется им вот и таскают, в жизнь вводят)
ну не под колпаком же стерильным теперь детей держать.
а куда девать лялю???? бабушек нет, няням не верю. и моя доча НИКОГДА не ныла. и у меня тупо не было выбора.
Надо мне так. И всё.
Елена Полижина
Вам-то надо, а вот малышу Вашему - вряд ли...
Вот бывает, что надо и все тут.
А даже если и Есть с кем оставить. Ребенок сидит, смотрит по сторонам, рассматривает блестящее, светящееся, музыка играет.. . Что плохого-то? Микробы-бацилы? Не смешите меня.. . Любой человек на улице, в парке, на детской площадке чихнул, вот вам и вирус.. .
Мой малыш кстати, за первый год жизни болел один только раз, хотя бывал с нами везде-от ресторанов до гипермаркетов. А умудрился заболеть на детской площадке.
Не вижу ничего особенного. :) к примеру мой муж один за покупками не ходит. И дома с ребенком его не оставить. А так идем в выходной все вместе, я покупаю, муж помогает донести потом. И вроде как вместе побыли и развлечение, хоть как-то сменить обстановку. Тоскливо дома то сидеть безвылазно.
Диана Хорошун
Правильно!
Потому что после рождения ребенка жизнь продолжается. Надо покупать продукты, хоз. товары, одежду.... Или у Вас не так?
я беру в магазин почти всегда, первый месяц нет, а потом брала и сейчас ходим.
носик намазала (или же гриппфероном закапаю) и вперёд. кстати, за 2 года ни разу не болели. ТТТ.
мне есть кому оставить, но я ребёнка рожала не бабушке, а себе, справляемся сами.
есть мамочки, которые пользуются тем, чтобы сбагрить до бабушки дитя, чтобы от него отдохнуть - мне в магазин надо.. .
а есть которые, в пивной сидят, пьют и курят, а рядом грудной в коляске лежит...
Грудного не таскала - это бред полный. А лет с 3-4 стали водить но в основном за продуктами и за одеждой самой детке)
Винура Айжанова
А до 3-4 лет с кем ребенок был??
моей нравится ходить по магазинам (начинали с года).... в детских садах так же насморк, грипп и всякие заразы-так что и туда не водить, кстати в парках развлечения тоже самое: шум, гам и зараза всякая.... не дома же сидеть
а куда их деть то ,ё-моё!!!!
Потому что не с кем оставить...
вот-вот, видела несколько подобную ситуацию, только у девушки (примерно моего возраста) был не один ребенок, а 3!!я там просто офигела, от года дети и наверно до 4 лет, дык там все сносили на своем пути, а мамаша вообще как будто не при делах, дошло до того что одна девушка принесла на руках ее ребенка с улицы, так как он вышел туда, пока мама ее благополучно себе тчо то выбирала, а рядом с магазином сразу оч проезжая часть, вот за такую невнимательность к своим детям девушка просто наоорала на нее. Дык напрашивается куда ты столько детей рожаешь, если тебе так побарабану, да, если все таки так получилось, оставляй хтя бы 2их дома, не ну эт просто привело меня в возмущение
А что делать если муж на работе, ребенка дома одного оставить что ли? кушать то хочется
Вот бывает, что надо и все тут.