Воспитание детей
как быть если ребенок 6 лет не понимат граиц в разговоре со взрослыми(по большей части в домашних условиях)?
6 лет это возраст протестов.... становление личности.... посторайтесь сильно не воспитывать.... а просто одергивать и это все пройдет само сабой.... этот момент жизни надо просто пережить....
Так этому УЧИТЬ надо. И начинать не в 6 лет, а гораздо раньше.
Ну значит из него ещё не сделали запуганного взрослого.
У каждого свои границы. Поконкретнее можно?
Как приучили ребенка, так он и ведет себя. 6-тилетнего ребенка перевоспитывать уже нелегко, но еще не поздно. Успехов! ;-)
Меня бесит когда дети обращаются на ты ко взрослым! когда делаешь замечание, их родители начинают сразу ооой! он еще ж ниче не понимает, маленьки! Не знаю... это родители получается не умеют воспитывать, я в жизни взрослому человеку в детстве не сказала ТЫ, всегда вы, меня так учили! и не дай бог что нить не так сделаю, сразу получу! а другие родители вечно жалеют
учить кнутом и пряником
Строго обозначить эти границы, а то ...не рады будете. Хотя уже опоздали.
моя невестка приучила детей обращаться к взрослым по именам. Старшему 8 лет, младшему 3. и очень неприятно когда слышать когда старший бабушке говорит - Валя, ты чо попутала!! !
читала статью психолога, там она объясняла, что элементарное обращение дядя, тётя. . залог уважения к старшим.
может и у вас та же проблема?
если нет.. . тогда незнаю что ещё сказалось на этом. может кто то плохой пример подаёт? или вы например при ребёнке за кого нибудь плохо говорите. дети это быстро хватают.
может и у вас та же проблема?