Мне кажется, что хорошо, когда дети вырастают человечными, порядочными, добрыми и благородными.
Нужно воспитывать культуру поведения, этикет.. .
А аристократические черты прививаются сами. Все зависит от окружения (семья, друзья, общество)
Можно научиться аристократическим манерам, но не будет ли такое поведение казаться странным и не вызовет отторжение в обществе обычных людей?
Воспитание детей
Стоит ли воспитывать в детях аристократизм?
"Учитывая происхождение ВАШИХ корней". И будто бы ваши аристократические потомки за прошедший век не смешали свою кровь с "простыми" людьми. А чьи гены перевесят в ваших детях - это еще большой вопрос. Да и вообще.. . Что действительно нужно культивировать в детях - так это интеллигентность
Хорошее воспитание - продукт нескольких поколений, если в Вашей семье это есть - то дети перенимают манеры родителей, а вот если нет... Корни тут не причем, семьи аристократов ОЧЕНЬ многие точно так же деградировали в постсоветском пространстве, превратившись в обычное быдло, извините, так что только ЛИЧНЫМ примером!!!
он генетически заложен
Нет. Надо воспитывать хорошие моральные качества и вежливое поведение в обществе. А если в роду крестьяне были, тогда что?. . Не надо никаких разделений, никто никого не хуже.
Аристократизм - это то, что по 500 лет и больше генетически, в крови. Это воспитать невозможно. Возможно воспитать вежливость, такт, чувство меры.
Хорошо но правильно и в меру. Главное, чтобы аристократизм в снобизм не превратился!
на ровном месте лучше не надо.. . да и вообще, вас неправильно поймут. лучше воспитывайте благородство.
Не стОит. Если только вы не в высших кругах вертитесь, другие дети заклюют, каких большинство. Иногда и у аристократов дети просто никчёмные.
у меня он и по наследству... и бабушка воспитала так... она из дворянской семьи. конечно классно это, но по жизни тяжело...
Смешно даже. Вы не считаете, что обратились со своими, "аристократическими" корнями не по адресу. Да и вообще аристократизму и интеллегентсности не свойственна показушность. Ничего личного, но Ваш вопрос здесь воспринимается именно так.
он не воспитывается! Он либо есть, либо нет)
это не воспитывается))) ) аристократизм от рождения либо есть, либо нет
он не воспитывается - он передаётся по наследству
м, не помешает
Думаю да. Благородные черты и манеры должны быть у каждого человека.
а в вас ОНЫЙ воспитан? Если ДА, то конечно передайте все что знаете детям. Пригодится. Этикет еще никто не отменял.